Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Протеин и аминокислоты





Протеин – это белок. Он является одним из важнейших компонентов питания. Попадая в организм, белок распадается на 22 основные аминокислоты. Из полученных аминокислот организм строит тысячи новых белковых структур для создания клеток тела — кожи, мышц, волос, крови. Если организму не хватает белка, он не может строить здоровые ткани.

Сразу после операции белок необходим для скорейшего заживления ран, восстановления и укрепления защитных сил организма, улучшения состояния волос и кожи. В дальнейшем и на протяжении всей оставшейся жизни белки используются для поддержания здорового веса, построения и сохранения мышечной массы.

Поэтому основание пирамиды питания после бариатрической операции состоит из белковых продуктов. Но когда Ваш желудок ещё не готов переваривать твёрдую пищу, обеспечить употребление адекватного количества белка помогут протеиновые порошки. Это тот же белок, который Вы едите с продуктами, но выделенный из этих продуктов.

Протеиновые коктейли удобны в применении, подходят для ежедневного приёма и имеют превосходные вкусы.

Одним из лучших вариантов протеиновых порошков является сывороточный протеин. Это белок, полученный из сладкой молочной сыворотки, и обладающий рядом преимуществ.

ü Легко и быстро усваивается организмом.

ü Обладает приятными вкусовыми характеристиками.

ü Удобен в применении и хорошо растворяется - Вы можете просто размешать порошок чайной ложкой в стакане жидкости.

ü Доказано, что сывороточный протеин способствует снижению жировой массы при сохранении мышечной.

ü Имеет полноценный аминокислотный профиль и содержит высокое количество лейцина. Это незаменимая аминокислота, которая не образуется в нашем организме и обязательно должна поступать с пищей. Лейцин способствует увеличению образование белка в организме и участвует в процессах получения энергии.

Комплексные аминокислоты – это добавки на основе протеина, который подвержен действию ферментов. Ферменты разбивают крупную молекулу белка на небольшие фрагменты из нескольких связанных аминокислот. Другими словами, это частично «переваренный» белок, готовый к усвоению. Поэтому он почти мгновенно полностью всасывается в пищеварительном тракте, не требуя дополнительной энергии на переваривание.

Жидкая форма добавок максимально ускоряет этот процесс и позволяет организму немедленно применить аминокислоты для построения тканей, восстановления и получения энергии. Аминокислоты в жидкой форме приятны на вкус и уже готовы к употреблению.

Гейнер – это добавки, которые представляют собой сбалансированный комплекс белков, жиров, углеводов, витаминов и минералов. Обеспечивая организм необходимыми питательными веществами, гейнер способствует поддержанию сил и энергии в течение длительного времени и предотвращает появление мышечной слабости.

Гейнер придёт на помощь в первое время после операции, когда Вам будет необходима мягкая полноценная еда.

Витамины и минералы

Удивительно, но по данным многочисленных исследований, множество людей с лишним весом страдают от дефицита витаминов ещё до бариатрической операции. Долгие годы неправильного питания способствуют истощению запасов микроэлементов в организме. А во время восстановления поле процедуры, потребности в незаменимых элементах становятся ещё выше, чем обычно.

Витамины и минералы не вырабатываются в организме вообще, либо в очень малых количествах. Человек может получить их только извне с пищей. Однако, учитывая чувствительность пищеварительной системы в период после операции, и небольшой объем порций, без дополнительного приёма специальных добавок восполнить дефицит крайне сложно.

Витаминно-минеральные комплексы помогут организму в борьбе со стрессом, как физическим, так и эмоциональным. Они ускорят заживление ран, поддержат синтез гемоглобина, сохранят прочность костей, укрепят иммунитет и предотвратят появление усталости и вялости. Только при достаточном поступлении витаминов и минералов все реакции организма, включая пищеварение и жиросжигание, будут протекать в здоровом ритме.

Жевательные витамины для взрослых идеально подойдут для употребления в первые месяцы после операции, пока Ваш желудок восстанавливается. Когда Вы почувствуете, что можете глотать капсулы, можете переключиться на не жевательные добавки.

Омега 3-6-9

Есть три основных типа незаменимых жирных кислот омега-3, омега-6 и омега-9. Почему они считаются незаменимыми? Во-первых, они необходимы для здоровья, а во-вторых, наш организм не может синтезировать эти соединения из углеводов, как это происходит с другими жирными кислотами. Поэтому мы обязательно должны получать их из продуктов, которые едим.

Жирные кислоты обладают противовоспалительным действием, нормализуют иммунный ответ, поддерживают здоровый сердечный ритм и регулируют артериальное давление и уровень холестерина в крови. Незаменимые жирные кислоты также значимы для красоты кожи, роста волос, улучшения обмена веществ и поддержания здоровых репродуктивных функций.

Date: 2016-05-16; view: 489; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию