Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бухгалтерское сопровождение





Введение

Одним из важнейших условий функционирования экономики, ее элементов в виде хозяйствующий субъектов, инфраструктуры и органов исполнительной власти является наличие определенной информации, удостоверяющей ряду требований, позволяющей принимать обоснованные решения. Исторически и теоретически доказано, что такую информацию может давать только бухгалтерский учет в виде бухгалтерской отчетности.

В результате своей деятельности любая организация осуществляет какие-либо хозяйственные операции, принимает те или иные решения. Отчетность выполняет важную функциональную роль в системе экономической информации. Она интегрирует информацию всех видов учета и представляется в виде таблиц, удобных для восприятия информации объектами хозяйствования. Методологически и организационно отчетность является неотъемлемым элементом всей системы бухгалтерского учета и выступает завершающим этапом учетного процесса, что обуславливает органическое единство формирующихся в ней показателей с первичной документацией и учетными регистрами.

Как известно, процесс бухгалтерского учета состоит из четырех основных стадий. На первой стадии происходит документирование различных хозяйственных операций, на второй - учетные данные классифицируются и сводятся воедино путем отражения на счетах бухгалтерского учета (в учетных регистрах и Главной книге). На третьей стадии формируются отчетные формы и пояснения к ним, то есть бухгалтерская отчетность, на четвертой - проводится анализ деятельности организации, как по отчетным, так и по учетным данным. Занимая одно из последних мест в этом процессе, отчетность выполняет важную функциональную роль в системе экономической информации: она интегрирует информацию всех видов учета и представляется в виде таблиц, удобных для восприятия информации объектами хозяйствования.

Кроме того, бухгалтерская отчетность служит инструментом планирования и контроля достижения экономических целей предприятия, которые можно свести к двум важнейшим экономическим побуждениям предпринимательства - цели получения прибыли и цели сохранения капитала. Тщательное изучение бухгалтерских отчетов раскрывает причины успехов, а также недостатков в работе, помогает наметить пути совершенствования деятельности организации.

Актуальность выбранной темы характеризуется несколькими причинами:

Во-первых, финансовая отчетность в системе информационного обеспечения занимает важнейшее место, так как она является источником информации для принятия управленческих решений как внешними, так и внутренними пользователями. Внешние пользователи бухгалтерской информации по данным отчетности получают возможность: оценить финансовой положение потенциальных партнеров; принять решение о целесообразности и условиях ведения дел с тем или иным партнером; избежать выдачи кредитов ненадежным клиентам; правильно построить отношения с заказчиками; учесть возможные риски предпринимательства и т.д. Для внутренних пользователей бухгалтерская отчетность является важным показателем, как для оперативного управления, так и для контроля сохранности своего имущества.

Во-вторых, в условиях рыночной экономики, с расширением в Российской Федерации круга лиц, заинтересованных в полной и достоверной информации об имущественном и финансовом положении организации, происходит переосмысление роли и значения финансовой отчетности. Разделение прав собственности и непосредственного контроля над собственностью привело к возникновению в России нового класса активных пользователей информацией финансового учета - акционеров, которым необходима объективная и подробная информация о состоянии финансового рынка.

В-третьих, значение бухгалтерской отчетности возрастает сегодня в связи с развитием рыночных отношений и интеграцией российской экономики в мировую экономическую систему. На фоне современных тенденций в мировой экономике особое значение приобретает проблема унификации и стандартизации бухгалтерского учета в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности. Соответствие национальных стандартов международным стандартам финансовой отчетности является важным условием приобщения к международным рынкам капитала.

Объектом исследования является финансово-хозяйственная деятельность ООО"ЦБУ"Стандарт".

Предмет исследования - состав и порядок составления бухгалтерской (финансовой) отчетности организации.

Цель прохождения практики: изучение теоретических и практических аспектов, составления и предоставления бухгалтерской (финансовой) отчетности на примере ООО"ЦБУ"Стандарт".

Задачи практики:

- знакомство с организационно-экономической характеристикой;

- изучение организации бухгалтерского учета в ООО"ЦБУ"Стандарт";

- изучение экономической сущности бухгалтерской (финансовой) отчетности;

- изучение содержания и порядка составления бухгалтерской (финансовой) отчетности на примере ООО"ЦБУ"Стандарт".

Раздел 1 Организационно-экономическая характеристика ООО«ЦБУ Стандарт»

 

ООО «ЦБУ Стандарт» работает на рынке консультационных и бухгалтерских услуг. Для предприятий малого и среднего бизнеса ООО «ЦБУ Стандарт» предлагает бухгалтерское сопровождение, постановку и ведение бухгалтерского учета, восстановление бухгалтерского учета, составление и сдачу бухгалтерской и налоговой отчетности, консультации по выбору системы налогообложения на этапе регистрации предприятий с учетом специфики его деятельности, а также создание или ликвидацию организаций.

Организация ООО"ЦБУ"Стандарт" осуществляет в соответствие с Уставом следующие виды деятельности:

· деятельность в области бухгалтерского учета;

· предоставление прочих услуг;

· вспомогательная деятельность в области государственного управления;

· сдача внаем собственного недвижимого имущества

· сдача внаем собственного нежилого недвижимого имущества

Бухгалтерское сопровождение

При бухгалтерском сопровождении ООО «ЦБУ Стандарт» берет на себя функции главного бухгалтера. Делопроизводство и обработку первичных документов осуществляют сотрудники предприятия.В рамках бухгалтерского сопровождения мы осуществляем:

· расчет налогов;

· составление регистров бухгалтерского и налогового учета, формирование книг покупок/продаж;

· составление внешней бухгалтерской отчетности в ИФНС, внебюджетные фонды, органы статистического учета;

· защиту интересов Вашего предприятия в ИФНС, внебюджетных фондах, органах статистического учета;

· анализ хозяйственных договоров в бухгалтерском и налоговом аспектах;

· анализ взаиморасчетов с дебиторами/кредиторами;

· консультации по налогообложению;

· помощь в автоматизации, постановке и ведении учета в программе 1С, работе в системе Клиент-банк;

· организацию электронной сдачи отчетности (СБИС).

Date: 2016-05-16; view: 676; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию