Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XVIII. Исповедание баптистов





 

Баптисты признают все основные догматы христианства: они отличаются от других христианских церквей в учении о крещении младенцев, допуская лишь крещение по вере, хотя бы даже детей, но детей сознательных, а не бессознательных младенцев.

Наши главнейшие верования заключаются в следующем:

1. Священное Писание есть единственное правило веры и жизни.

2. Веруем, что Бог троичен в лицах, но Един по существу.

3. Веруем, что человек пал и сделался грешником.

4. Веруем, что Христос искупил род человеческий Кровью Своею.

5. Веруем, что Бог предопределил Свой народ от вечности к получению спасения чрез Христа.

6. Признаем средства благодати: Слово Божие, крещение, святую вечерю и молитву.

7. Обращение необходимо для спасения.

8. Крещение должно преподавать только по исповедании веры желающим креститься; почему крещение младенцев отвергается, как несогласное со Словом Божиим.

9. Признаем вечерю Господню.

10. Церковь на земле никому не подчинена, кроме Иисуса Христа.

11. Без святости никто не увидит Господа.

12. Закон нравственный не потерял свою силу, но должен быть светильником для возрожденного.

13. Христианский брак допускает иметь мужу только -одну жену и жене только одного мужа.

14. Правительство признаем, равно и военную службу, и считаем себя обязанными покоряться власти во всем, что не противно воле Божией.

15. Верим во второе пришествие Христово, воскресение мертвых и вечную жизнь.

Отвергаем почитание святых и их икон, ходатайство их, молитву за усопших и признаем обязательным для себя лишь празднование воскресного дня.

Полное наше вероучение изложено в 15 членах в так называемом Гамбургском исповедании веры, принятым и германскими баптистами.

 

 

XIX. Принципы баптистов

Date: 2016-05-16; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию