Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия участия в занятиях Школы





Положение

О порядке и условиях проведения

Городской школы социального проектирования в микрорайонах муниципального образования «Город Вологда»

Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения Городской школы социального проектирования в микрорайонах муниципального образования «Город Вологда», направленной на формирование команд лидеров, обладающих необходимыми компетенциями в области социального проектирования (далее – Школа).

1.2. Организатором Школы является муниципальное бюджетное учреждение «Молодежный центр «ГОР.СОМ 35» (далее –МБУ «МЦ«ГОР.СОМ 35»).

1.3. Школа является площадкой для эффективной самореализации, развития созидательной активности и потенциала молодежи в разработке и реализации социальных проектов в городе Вологде.

1.5. Вся информация о мероприятиях, проводимых в рамках Школы, будет размещаться на официальном сайте «МБУ «МЦ «ГОР.СОМ 35» (gorcom35.ru), а также в официальной группе Школы в социальной сети «Вконтакте» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (https://vk.com/vologda_proekt2016).

Цели и задачи Школы

2.1. Цель Школы – формирование в микрорайонах города команд лидеров, имеющих необходимые компетенции в области социального проектирования.

2.2. Задачи Школы:

организация теоретических и практических занятий в микрорайонах города по социальному проектированию;

проведение социологических опросов для выявления основных проблем жителей микрорайонов города в различных сферах жизни;

вовлечение молодежи в деятельность по разработке социально значимых проектов, в том числе организация городского конкурса социально значимых проектов;

проведение консультационных занятий по подготовке участников Школы к участию в конвейерах проектов, проводимых в рамках летних образовательных форумов;

подготовка участников Школы к участию в областных и всероссийских конкурсах по грантовой поддержке.

 

Условия участия в занятиях Школы

3.1. Участниками Школы могут быть представители молодежи в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на территории муниципального образования «Город Вологда».

3.2. Для участия в Школе необходимо подать заявку согласно Приложению 1 к настоящему Положению по электронному адресу http://goo.gl/forms/bTZZrpKhKa с 29 марта 2016 года и на протяжении всего периода работы Школы.

3.3. Организацию и проведение Школы осуществляет организационный комитет (далее – Оргкомитет). В Оргкомитет входят представители Администрации города Вологды и специалисты МБУ «МЦ «ГОР.СОМ 35».

3.4. Свою деятельность Оргкомитет осуществляет по адресу: 160000, г. Вологда, Советский проспект, 24. Контактные данные Оргкомитета: 76-02-55.

 

Программа Школы

Занятия Школы проводятся в соответствии с Календарным планом (Приложение 2 к настоящему Положению) и предусматривает следующие этапы:

4.1. Образовательный этап.

Сроки проведения этапа – 30 марта - 19 мая 2016 года. В рамках данного этапа пройдет обучение навыкам разработки социального проекта, индивидуальные консультации с участниками. Обучение будет проходить в микрорайонах города на базе Центров по работе с населением (ул. Северная, д.26, ул. Ильюшина, д.12, ул. Новгородская, д.23), а также на базе МБУ «МЦ «ГОР.СОМ 35 (Советский пр., д. 24).

4.2. Консультационный этап.

Сроки проведения этапа – 13 мая - 1июня 2016 года. На данном этапе участники Школы презентуют проекты экспертам, и дорабатывают их с учетом полученных рекомендаций. Экспертами являются приглашенные Оргкомитетом представители Администрации города Вологды, городских предприятий и организаций, а также Общественного совета города Вологды.

4.3. Защита социальных проектов.

Дата проведения этапа - 18-20 мая 2016 года. Для оценки представленных к защите социальных проектов формируется Конкурсная комиссия, состоящая из представителей Оргкомитета и привлеченных экспертов.

Для защиты проекта Участник должен иметь:

5 (пять) копий своего социального проекта, оформленных в соответствии с полученными на занятиях рекомендациями;

электронную презентацию не более чем из 10 слайдов на USB носителе;

другой материал, необходимый для презентации проекта – по согласованию с Оргкомитетом.

Регламент защиты: выступление участника должно длиться не более пяти минут, ответы на вопросы от комиссии и зрителей – не более трех минут.

4.4. Участие в федеральных молодежных форумах.

Сроки проведения этапа – 1 июня – 31 августа 2016 года.

Участники, успешно защитившие социальные проекты, получают рекомендательные письма от МБУ «МЦ «ГОР.СОМ35». Выбор форумов и тематических смен остается за участниками Школы и зависит от заявленной тематики разработанного проекта.

4.5. По итогам прохождения обучения и защиты социальных проектов участникам выдается сертификат участника Городской школы социального проектирования.

 

Date: 2016-05-16; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию