Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Музыкальная композиция





Я верю, что музыка — это голос особого духа, задача которого собирать мечты мира, и который, проходя через сознание людей, способен уладить, пусть даже на короткое время, их раздоры, или потрясти души, разрушая социальные неудобства.

 

Адриано Челентано Музыка пробуждает мечту у людей всего мира, и прежде всего в те времена, когда для мечты в жизни места вообще не остается. Рудольф Шенкер

 

Композиция как музыкально-художественное целое стабильна. В ней преодолевается непрерывная текучесть времени, устанавливается всегда одинаково воспроизводимая однозначность основных компонентов музыки – высотности, ритма, расположения материала и т. д. Благодаря стабильности композиции можно воспроизводить звучание музыки через любые сколь угодно большие промежутки времени после её создания. Вместе с тем композиция всегда рассчитана на определённые условия исполнения (http://ru.wikipedia.org).

Музыкальная композиция (не менее 1 минуты), которая создается или «играется» Конкурсантом, обязательно должна иметь:

1) Название соответственно предложенным Вариантам конкурсных тем.

2) Текст-комментарий (короткая аннотация–не менее150слов в разделе«ПОДРОБНЕЕ»), начинающийся с Заголовка (Темы). Этот текст должен сопровождать музыкальное произведение, помогать слушателю глубже понять авторский замысел.

3) Ноты (дополнительный необязательный материал!!!).

4) Видеозапись, способная наглядно демонстрировать музыкальные способностиконкурсанта.

Совет Музыкантам-конкурсантам:

Продумайте идею вашей музыкальной композиции, каким образом она сможет раскрыть выбранную вами тему, чем она должна для этого обладать, какие средства помогут передать полноту и глубину вашего замысла и наиболее эффективно донести его до жюри, раскрыть именно ваше понимание обозначенной в заголовке темы.

~ 15 ~


Варианты конкурсных материалов:

1) известное или не очень музыкальное произведение с указанием его автора (колыбельная,

 

хоровод, фольклорные обрядовые композиции и др. с указанием«народная»);

 

2) ваша (созданная вами) музыкальная импровизация с обязательной темой, названием и указанием авторства или соавторства (если частично конкурсный материал создан не вами).

IV. ПЕСНЯ

 

Владеющий чарами песен, Душою владеет любой. Генрик Ибсен Старайтесь чаще петь. Пение прогревает душу. Катрин Денев

 

В этой номинации могут быть представлены: A) Сольный вокал;

 

Б) Вокальный ансамбль.

 

Конкурсант в данной номинации должен презентовать:

1) Название Песни соответственно предложенным Вариантам конкурсных тем

(колыбельные, романсы и другие жанры по теме конкурса).

2) Авторский текст Песни, созданный Конкурсантом (и в качестве необязательногоусловия, дополнительно – музыка к авторскому тексту, представляя тем самым целостное музыкальное произведение).

// Или оригинальное голосовое звучание («по-новому») старой песни, содержание которой соответствует одному из представленных вариантов тем.

 

3) Текст-комментарий (короткая аннотация –не менее150словв разделе

«ПОДРОБНЕЕ»), начинающийся с Заголовка (Темы). Этот текст должен дополнять и пояснять музыкальное произведение, помогать слушателю глубже понять авторский замысел Конкурсанта, а членам жюри его соответствие требованиям Фестиваля.

4) Ноты (дополнительный необязательный материал!!!)

5) Видеозапись, способная наглядно демонстрировать музыкальные способностиконкурсанта.

Варианты конкурсных материалов:

1) известная или не очень песня с указанием её автора/авторов (слова и музыка);

 

2) ваша (созданная вами) песня (слова или музыка) с обязательной темой, названием и указанием авторства или соавторства (если частично конкурсный материал создан не вами).

 

V. ТАНЕЦ

 

Танец — любимая метафора мира. Кристи Нильссон

Когда мы целиком отдаём себя духу танца, он становится молитвой.

Габриэлла Рот

 

В этой номинации могут быть представлены: А) Сольный Танец; Б) Танцевальный ансамбль.

 

~ 16 ~


Конкурсант в данной номинации должен презентовать:

1) Название Танца соответственно предложенным Вариантам конкурсных тем.

2) Авторский, созданный Конкурсантом Танец (двигательный перфоманс),

запечатлённый на видеозаписи, способной наглядно демонстрировать танцевальные способности конкурсанта.

// Или Оригинальное исполнение («по-новому») известного Танца,содержаниекоторого соответствует одному из представленных вариантов тем, а также микс из разныхтанцевальных направлений (хороводы, ритуальные – встреча гостя в семье и т.д.)

3) Текст-комментарий (короткая аннотация – не менее150слов в разделе

 

«ПОДРОБНЕЕ»), начинающийся с Заголовка (Темы). Этот текст должен дополнять и пояснять танцевальное произведение, помогать глубже понять авторский замысел Конкурсанта, а членам жюри его соответствие требованиям Фестиваля.

 

Варианты конкурсных материалов:

1) известный или не очень танец с указанием его автора/авторов (исполнитель, хореограф и т.д.);

2) ваш (созданный вами) танец с обязательной темой, его названием и указанием авторства или соавторства (если частично конкурсный материал создан не вами).

Date: 2016-05-16; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию