Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Условия проведения Конкурса





Конкурс проводится в соответствии с Программой Конкурса, утверждаемой Командующим Воздушно-десантными войсками Российской Федерации.

Конкурс открывается и закрывается проведением торжественной церемонии на полигоне проведения конкурса. В торжественных церемониях открытия и закрытия принимают участие все команды государств – участников.

Прибытие и размещение команд государств – участников в местах проведения конкурса осуществляется не позднее чем за семь суток до открытия, в течение которых проводятся:

в первый день:

встреча, размещение и регистрация команд государств – участников Игр;

уточнение порядка и условий проведения конкурса;

ознакомление с условиями проведения конкурса;

прием ВВСТ и ее подготовка.

во второй и третий дни:

проведение занятий по требованиям безопасности с командами государств – участников Игр;

подготовка ВВСТ, в том числе выверка прицелов (прицельных приспособлений), проверка вооружения (оружия) боем и приведение его к нормальному бою.

в четвертый день:

подготовка команд государств – участников по планам и под руководством тренерских групп;

обслуживание ВВСТ.

в пятый день:

подача поименных списков – заявок на участие;

проведение жеребьевки.

Жеребьевка проводится судейскими комиссиями в присутствии представителей команд государств – участников.

Результаты жеребьевки оформляются протоколом, подписываются судейскими комиссиями и представителями команд государств – участников.

в шестой день:

проведение культурно-досуговых мероприятий;

подготовка команд государств – участников к первому этапу.

К участию в конкурсе допускаются команды государств – участников, обеспечивших готовность и прибытие команд в срок, установленный Положениями о Конкурсе.

Командами (подразделениями) государств – участников, используются образцы ВВСТ, аналогичные по своим характеристикам образцам, стоящим на вооружении соответствующих подразделений Воздушно-десантных войск. Предоставление ВВСТ российской стороной осуществляется по согласованию с государством – участником.

Подготовка ВВСТ проводится в соответствии с требованиями по эксплуатации данных образцов вооружения.

Конкурс проводится в соответствии с Положениями о Конкурсе.

В период проведения конкурса личным составом проводится контрольный осмотр ВВСТ, по окончании каждого дня – их техническое обслуживание и подготовка к мероприятиям следующего дня.

Тренерским группам и группам технического обеспечения команд государств – участников запрещается в ходе проведения этапов Конкурса использовать радиосети судейской комиссии и администрации.

Требования безопасности устанавливаются главным судьей, в соответствии с нормативно-правовыми актами и руководящими документами Вооруженных Сил Российской Федерации.

В случае возникновения предпосылок к нарушению требований безопасности, возникновения форс-мажорных обстоятельств или воздействия непреодолимой силы, способных повлиять на итоговые результаты Конкурса главный судья Конкурса обязан приостановить Конкурс до создания нормальных условий для его дальнейшего проведения. При этом отсчёт времени прохождения маршрута подразделениями останавливается. После устранения причин приостановки Конкурса, по команде главного судьи Конкурса отсчёт времени возобновляется.

В зависимости от складывающихся обстоятельств главный судья Конкурса может приостановить Конкурс (остановить отсчёт времени) как для конкретного подразделения (экипажа, расчета), так и для всех подразделений (экипажей, расчетов), находящихся на маршруте.

Военнослужащий (подразделение, экипаж, расчет) команды государства – участника, допустившее грубое нарушившее требований безопасности, снимается с этапа Конкурса.

При прибытии команд и перед началом каждого этапа проводится медицинский осмотр участников Конкурса.

Жеребьевка, определяющая порядок старта и номер маршрута для каждого экипажа (расчета, подразделения) команд государств – участников Конкурса, проводится перед началом этапов Конкурса, в соответствии с Программой Конкурса, судейской бригадой в присутствии представителей команд государств – участников Конкурса. При этом, командир каждого экипажа (расчета, подразделения) команды государства – участника Конкурса достает из непрозрачного мешка (емкости) жетон с указанием очередности старта и номера маршрута.

Вопросы, связанные со всесторонним обеспечением команд государств – участников, а также их ответственностью в части, касающейся причинения вреда или ущерба здоровью участников Игр, материально-технической базе, а также его возмещения, решаются по договоренности с государствами – участниками.

Вариант показа целей определяется главным судьей Конкурса перед началом заездов на этапах Конкурса.

Проведение практических тренировок с использованием техники на маршрутах Конкурса (далее – маршруты) осуществляется без стрельбы.

Для поражения целей, обозначенных, в соответствии с условиями проведения этапов Конкурса, экипаж ведет стрельбу до полного расхода боеприпасов.

При стрельбе из стрелкового оружия мишени № 4 может заменяться на поднимающиеся поперы (аналоги биатлонных мишеней), со стрельбой по ним тремя патронами.

Результаты поражения целей определяются по информации с датчиков, установленных на мишенях, визуальным наблюдением, посредством видеокамер, установленных на мишенном поле и путем осмотра мишеней с выездом к местам их установки. Осмотр всех мишеней производится судейской комиссией по завершению всех заездов в день проведения этапа Конкурса.

Штрафное время экипажам за непораженные цели добавляется судейской комиссией по результатам осмотра мишеней.

Количество боеприпасов на проверку боя и приведение вооружения БМД к нормальному бою определяется из требований, изложенных в Техническом описании и инструкции по эксплуатации БМД-2.

При проведении этапов Конкурса загрузка боеприпасов в БМД-2 осуществляется в соответствии с требованиями по эксплуатации образца вооружения, используемого в ходе Конкурса командами государств – участников Конкурса. Перед каждой загрузкой боеприпасов механик-водитель останавливает двигатель БМД-2 и экипаж выстраивается у кормы боевой машины, после чего самостоятельно приступает к загрузке боеприпасов. Время загрузки боеприпасов в БМД-2 не учитывается в общее время экипажа, показанное им в ходе этапов Конкурса.

Показ целей осуществляется с занятием БМД-2 рубежа открытия огня (время подъема мишени 3-5 секунд) и начинается после доклада экипажа о готовности к бою. Вариант показа целей указывается главным судьей Конкурса во время загрузки экипажем боеприпасов.

При выходе из строя БМД-2 допускается замена основной боевой машины на резервную. Замена осуществляется по команде главного судьи Конкурса силами экипажа запасного отделения команды государства – участника Конкурса. При этом резервная боевая машина движется по маршруту проведения Конкурса от рубежа старта до места выхода из строя основной боевой машины.

При совершении прыжков с парашютом в ходе Конкурса, выпускающий назначается от команды государства-участника Конкурса.

Date: 2016-05-16; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию