Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения конкурсной программы





Порядок проведения конкурса-фестиваля

Открытый детско-юношеский конкурс-фестиваль авторской песни, поэзии и прозы «Берега» проводится в период с 22.02.2016г. по 23.04.2016г. на базе МБУ ДО «ДДЮТиЭ«Одиссея» и включает в себя следующие мероприятия:

 

I Тур:

1.Предварительное прослушивание участников по следующим номинациям:

- авторы (исполняющие песни собственного сочинения на свои стихи),

- композиторы (исполняющие песни собственного сочинения на стихи других авторов),

- исполнители-солисты (исполняющие песни в жанре авторской песни),

- дуэты и ансамбли (исполняющие песни в жанре авторской песни)(Ансамбли вокально-инструментальные - не более квинтета, исполняющие авторскую песню на акустических инструментах, но не в формате рок- группы).

- поэзия (авторы лирических произведений),

- проза (авторы прозаических произведений).

- художественное чтение стихов (тема: стихи о Коломне и Подмосковье).

2.Проведение мастер-классов, творческих мастерских для участников на базе МБУ ДО «ДДЮТиЭ«Одиссея», с целью совершенствования исполнительского мастерства, навыков анализа и редактирования лирических и прозаических текстов.

 

II Тур:

1. Выступление победителей I Тура

2. Работа Жюри (оценка выступлений, подведение итогов)

3 Концерт гостей конкурса - фестиваля и членов жюри.

4 Награждение победителей.

 

Порядок проведения конкурсной программы

I Тур:

Предварительное прослушивание проводится в период с 22.02.2016г. по 18.04.2016 г. в МБУ ДО «ДДЮТиЭ«Одиссея», по адресу М.О. г. Коломна, ул. Малая Запрудная, д. 34.по предварительному уведомлению:

· по песенным номинациям - по пятницам по предварительной договоренности по телефону: 906-031-13-12

· мастер-классы поэзии и прозы, художественного чтения - по предварительной договоренности по телефонам: 916-576-14-36 или 916-355-29-50

Каждый участник и коллектив на предварительном прослушивании (мастер-классе) заполняет заявку (приложение №1.) на участие в номинациях конкурса-фестиваля и исполняет не более 2-х песен (авторы стихов собственного сочинения представляют напечатанный текст). В номинации «Поэзия» предоставляется подборка стихотворений (не более 5), в номинации «Проза» - печатный текст, объемом не превышающий 15 000 знаков (~8-10 страниц А4, при использовании 14 шрифта с интервалом 1). Допускается участие в разных номинациях. Заявки принимаются до 11.04.2016г.

Предпочтение отдается следующим темам: патриотической, туристической, лирической направленности и темам, отражающим жизнь современного общества.

По результатам предварительного прослушивания и мастер-классов проводится отбор участников на II Тур и назначается время посещения творческих мастерских, мастер-классов, которые проводятся в рамках конкурса-фестиваля на базе МБУ ДО «ДДЮТиЭ«Одиссея» в период с 22.02.2016 -19.04 2016 г. с целью совершенствования исполнительского, сценического мастерства, приобретения навыков работы со звуковоспроизводящей аппаратурой, музыкальным оборудованием, повышения музыкальной культуры, а также навыков редакторского анализа художественных произведений.

 

II Тур:

Проводится в 2 этапа – первый этап в форме творческой мастерской - 22.04.2016 по номинациям проза и художественное чтение стихов в МБУ ДО «ДДЮТиЭ«Одиссея».

Второй этап проводится в форме концерта в двух отделениях 23.04.2016г. в МБУ ДО «ДДЮТиЭ«Одиссея»

- в первом отделении концерта выступают победители I Тура,

- во втором отделении концерта выступают члены жюри и гости конкурса-фестиваля (в это время Жюри подводит итоги),

По окончании концерта состоится награждение победителей Открытого детско-юношеского конкурса-фестиваля авторской песни, поэзии и прозы «Берега».

Во время проведения заключительного конкурсного концерта будет произведена видеозапись выступления участников. В рамках конкурса-фестиваля для гостей и участников будут организованы экскурсии по Старой Коломне и городским музеям.

 

Date: 2016-05-16; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию