Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика воздушного пространства района аэродрома





Для выполнения полетов ВС с аэродрома устанавливается район аэродрома.

Правила полетов в районе аэродрома (аэроузла) определяются инструкцией по производству полетов (ИПП) в районе аэродрома (аэроузла) или аэронавигационным паспортом аэродрома (АНПА). Полеты в районе аэродрома, не имеющего утвержденной ИПП полетов или АНПА, запрещаются.

В районах аэродромов (аэроузлов) устанавливаются воздушные коридоры входа и выхода, зоны подхода, зоны взлета и другие зоны.

Размеры зон устанавливаются в зависимости от типа эксплуатируемых ВС. При установлении границ района аэродрома также учитывается возможность обеспечения выполнения маневра набора высоты после взлета, а также при снижении и подходе ВС к аэродрому по одному из кратчайших путей, определенных ИПП полетов или АНПА.

Район аэродрома (аэроузел) делится на два основных объема: район подхода и зону взлета и посадки.

Район подхода – часть ВП в границах района аэродрома (аэроузла), исключая зону взлета и посадки и воздушное пространство района МДП. Верхней границе района подхода является верхняя граница района аэродрома − 4500-6000м (FL150-200), нижней – второй эшелон (исключительно) от уровня аэродрома.

Зона взлета и посадки – воздушное пространство от уровня аэродрома до высоты второго эшелона (включительно) в границах, обеспечивающих маневрирование ВС при взлете и заходе на посадку.

В зону взлета и посадки входят:

Ø сектор захода на посадку;

Ø сектор набора высоты;

Ø зона полетов по прямоугольному маршруту;

Ø два нижних эшелона зоны ожидания.

Характер полетов в районе аэродрома значительно отличается от трассовых полетов.

В границах района аэродрома (аэроузла) все полеты можно условно объединить в четыре потока: вылетающий, прилетающий, пролетающий и выполняющий аэродромные полеты. Каждому потоку ВС присущи характерные особенности как в движении, так и в управлении этим движением:

Ø кратковременность пребывания ВС в районе аэродрома;

Ø высокая интенсивность и плотность;

Ø ограниченность свободы маневра ВС;

Ø высокая степень сходимости и пересечения траекторий движения ВС.

Date: 2016-05-16; view: 1528; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию