Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание редактора. Мы не будем касаться второго повествования, ибо ясно, что Гобинд Прасад Сукул был человеком, владевшим некими мощными оккультными силами





Мы не будем касаться второго повествования, ибо ясно, что Гобинд Прасад Сукул был человеком, владевшим некими мощными оккультными силами. Но скажем несколько слов о "призраке" ассистента хирурга.

Это было привидение человека, умершего месяц назад – в здании амбулатории, где он предстал после смерти, где жил и где испустил свой последний вздох. Астральный Свет или, если наши читатели предпочитают более научный термин – эфир Пространства – хранит образы всех существ и вещей в своих чувствительных волнах; и при определенных атмосферных и электрических условиях, чаще всего вызванных и обусловленных жизненным магнетизмом "медиумов", субъективные картины и сцены – не видимые при обычных нормальных условиях – низвергаются в объективность, В эту "душную", наэлектризованную "лунную ночь" фигура привидения могла быть лишь случайным, ничего не значащим отражением образа того, чей облик – вследствие долгого проживания и смерти этого человека в амбулатории – четко запечатлелся на эфирных волнах; она также могла быть вызвана скитанием "животной души", называемой индусами кама- и майяви-рупой – "иллюзорным телом" покойного. Во всяком случае, только спиритуалисты будут настаивать на том, что это был дух или сознательное "эго почившего ассистента хирурга"; оккультисты же считают, что это была, в лучшем случае, "оболочка" – астральная форма развоплощенного человека, которую они обычно называют "прикованным к Земле элементарием".

ПРЕДЧУВСТВИЕ ДУШИ

[Мистер А. Константин из Агры написал редактору письмо, в котором просит просветить его по поводу следующего психического феномена. Он работал вместе со своим очень близким задушевным другом в одном правительственном учреждении. Они заранее условились провести свой отпуск в Мируте, но однако в самый последний момент друг передумал, сказав, что должен везти свою семью в Рамбагх (санаторий на другой стороне Агры) для поправки здоровья. Расставаясь, друг пожал мистеру Константину руку и выразил сожаление, добавив, что хотя он будет отсутствовать в теле, тем не менее, будет с ним в мыслях и в духе.

Мистер Константин в должное время отправился в Мирут, но на утро третьего дня своего пребывания там им вдруг овладело странное чувство: он почувствовал себя подавленным и меланхоличным и сказал своему шурину, в чьем доме остановился, что должен немедленно вернуться в Агру. Несмотря на протесты родственников, острое желание вернуться побуждало его ехать прямо домой; по приезде же в Агру он узнал, что друг его внезапно скончался в Рамбагхе, в то самое утро и приблизительно в то самое время, когда им впервые овладело желание вернуться].

Date: 2016-05-16; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию