Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение спроса и величины спроса





 

Величина спроса меняется, если:   Спрос меняется, если:  
Изменяется цена товара   Изменяется количество покупателей Изменяются доходы покупателей Изменяются цены товаров-заменителей и дополняющих товаров Изменяются вкусы покупателей Ожидаются изменения в доходах или ценах    

 

2. Предложение – желание и возможность продавца продать на рынке определённое количество товара по определённой цене в течении какого- либо времени.

Величина предложения -количество товара, которое продавцы готовы продать по определённой цене в течении какого- либо времени.

Закон предложения -в еличина предложения находится в прямой зависимости от изменения цены на единицу товара.

 

Величина предложения меняется, если:   Предложение меняется, если:  
Изменяется цена товара   Изменяются цены на производственные ресурсы Изменяются технологии производства Изменяются налогов Изменяется количества продавцов на рынке Изменяются цены на альтернативные товары Ожидается изменение цен на товары

Рыночное равновесие ситуация на рынке, при которой объем спроса равен объему предложения.

Равновесная цена – цена, при которой можно продать весь объём товара, который изготовители (продавцы) согласны предложить.

Равновесное количество – весь объем товара, который покупатели согласны купить по предложенной цене.

Избыток – ситуация на рынке, при которой продавцы предлагают больший объём товара, чем покупатели могут купить по данной цене

Дефицит – ситуация на рынке, при которой покупатели готовы купить больший объём товара, чем продавцы могут предложить при данной цене.

Краткосрочный период - в экономической теории период, в течение которого производители товаров в состоянии изменить часть применяемых ресурсов, то есть период, на протяжении которого часть ресурсов - оборудование, здания - представляет постоянные ресурсы, а другая часть - переменные. Иначе говоря, период, в течение которого производственные мощности не изменяются.

Долгосрочныйпериод — период достаточно длительный для того, чтобы фирма под влиянием изменившейся рыночной ситуации могла изменить объемы всех используемых факторов производства или же достаточный для того, чтобы она полностью приспособилась к внешнему изменению цен.

Организацио́нно-правова́я фо́рма — способ закрепления и использования имущества хозяйствующим субъектом и вытекающие из этого его правовое положение и цели предпринимательской деятельности.

 

Индивидуальное частное предприятие - предприятие, принадлежащее гражданину на праве собственности или членам его семьи на праве общей долевой собственности, если иное не предусмотрено договором между ними.

Частная собственность - право частных лиц и фирм приобретать, владеть, использовать, продавать и завещать землю, капитал и другие активы.  

Личная собственность - собственность, принадлежащая человеку, его семье

Полное товарищество — вид хозяйственных товариществ, участники которого (полные товарищи) в соответствии с заключённым между ними учредительным договором занимаются предпринимательской деятельностью от имени товарищества и несут солидарно-субсидиарную ответственность по его обязательствам, принадлежащим им имуществом.

Товарищество на вере (коммандитное товарищество) — коммерческая организация, основанная на складочном капитале, в которой две категории членов: полные товарищи и вкладчики-коммандитисты. Полные товарищи осуществляют предпринимательскую деятельность от имени товарищества и отвечают по обязательствам товарищества всем своим имуществом. Вкладчики-коммандитисты отвечают только своим вкладом, внесённым в развитие чего-либо (дела или проекта).

Товарищество - фирма, которая принадлежит нескольким собственникам, которые вкладывают в неё свои средства, получают прибыли и несут ту или иную меру ответственности за убытки.

Крестьянское (фермерское) хозяйство — это объединение граждан, которые совместно владеют имуществом и осуществляют производственную или другую хозяйственную деятельность.

Кооператив - объединение людей и организаций, созданное для достижения общей цели, внесших долю в созданный для этого фонд, признающих участие в рисках и результатах организации и участвующих в её функционировании в качестве пайщиков, управляя ею демократическим путём.

Производственный кооператив (артель) — коммерческая организация, созданная путём добровольного объединения граждан на основе членства для совместной производственной и иной хозяйственной деятельности, основанной на их личном трудовом и ином участии и объединении его членами (участниками) имущественных паевых взносов.

О́бщество с ограни́ченной отве́тственностью (общепринятое сокращение — ООО) — учрежденное одним или несколькими юридическими и/или физическими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разделён на доли; участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей или акций в уставном капитале общества. Число участников ООО не должно быть более пятидесяти.

Акционерное общество- фирма, принадлежащая акционерам, которые покупают акции предприятия, имеют право на получение части прибыли предприятия (дивидендов) и имеют право на управление данным предприятием

Публичное акционерное общество в России — форма организации публичной компании; акционерное общество, акционеры которого пользуются правом отчуждать свои акции.

Непубличное акционерное общество — форма организации непубличной компании (общепринятое сокращение — ЗАО) — закрытое акционерное общество, акции которого распределяются только среди учредителей или заранее определённого круга лиц (в противоположность открытому).

Унита́рное предприя́тие — коммерческая организация, не наделённая правом собственности на закреплённое за ней собственником имущество.

Паевой инвестиционный фонд (ПИФ) является имущественным комплексом, без образования юридического лица, основанным на доверительном управлении имуществом фонда специализированной управляющей компанией с целью увеличения стоимости имущества фонда

Собственность – отношение людей по поводу присвоения материальных благ.

Собственность - имущество или финансовые средства, принадлежащие физическому или юридическому лицу.

Собственность - отношение лица к принадлежащей ему вещи, как к своей.   Собственность - единство прав владения, пользования и распоряжения.  

Вещь - целостная и относительно устойчивая часть объективной действительности, обладающая определенностью, выраженной в структурных, функциональных, качественных и количественных характеристиках.

Собственник - субъект собственности; физическое или юридическое лицо, обладающее правом собственности, выступающее в роли владельца, распределителя, пользователя объекта собственности.

Имущество - обладающие полезностью объект/объекты владения или использования физическим или юридическим лицом.

Имущество - совокупность имущественных прав конкретного юридического или физического лица.

Правомочия собственника.
Пользование – получение полезных свойств.   Владение – фактическое обладание вещью.   Распоряжение – возможность изменения имущества, вплоть до отчуждения  

Date: 2016-05-16; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию