Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание комплексных документов





Комплексным документом называется документ, содержащий текст, с вставленными в него графическими объектами, различными таблицами, диаграммами, формулами.

Работа с графическими объектами

В документах можно использовать два типа графических объектов рисунки и изображения.

Рисунки— объекты векторной природы (линии, прямые и кривые, геометрические фигуры, стандартные и нестандартные).Простейшие средства для их создания имеются в самом текстовом редакторе.

Изображения— растровые объекты. Текстовый процессор не имеет средств для их создания, поэтому они вставляются как внешние объекты из файла, подготовленного другими средствами(графическим редактором, с помощью сканера, цифровой камеры, графического планшета).

Рисунки всегда внедрены в документ— их можно редактировать непосредственно по месту. Изображения вставляют в документ методом связывания или внедрения. Их редактирование средствами текстового процессора возможно, но только в ограниченных пределах.

Работа с таблицами

Три основные средства создания таблиц:

кнопка Добавить таблицу на панели инструментов Стандартная;

диалоговое окно Вставка таблицы;

средство рисования таблиц Таблицы и границы.

Редактирование содержимого таблиц осуществляется обычными средствами. Редактирование структуры осуществляется с помощью команд меню Таблица. Проще всего отформатировать таблицу с помощью средства Автоформат.

Работа с диаграммами

Создать таблицу данных

Выделить

Вставка>Объект> Microsoft Graph

Вставка формул.

Вставка формул осуществляется с помощью редактора формул Microsoft Equation. Для запуска редактора служит команда Вставка>Объект, где выбрать пункт Microsoft Equation, откроется панель управления Формула. Далее выбираются соответствующие шаблоны формул и заполняются поля.

Date: 2016-05-16; view: 2260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию