Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приемы работы с командами строки меню





Как и в большинстве других приложений, корректно соблюдающих идеологию Windows, строка меню текстового процессора Microsoft Word как элемент управления отличается тем, что обеспечивает доступ ко всем функциональным возможностям программы. Не всегда этот доступ самый удобный, но строка меню удовлетворяет принципу функциональной полноты.

Меню, открывающиеся из строки меню, обладают свойством функциональной автонастройки. Пункты строки меню открываются в два приема. На первом этапе открывают сокращенное меню, и, если необходимого элемента управления в нем нет, открывают расширенное меню наведением указателя мыши на пункт раскрытия.

24.2.2.3 Панели инструментов Microsoft Word

Настройку выполняет пользователь путем подключения функциональных панелей, необходимых ему по роду деятельности (Вид > Панели инструментов). Панели инструментов обладают контекстной чувствительностью – при выделении в поле документа какого-либо объекта, автоматически открывается панель инструментов, предназначенная для его редактирования.

24.3 Приемы работы с текстами в процессоре Microsoft Word

Работа с текстом

Современные текстовые процессоры позволяют создавать документы трех типов:

печатные документы, которые создаются и распечатываются на одном рабочем месте или в одной рабочей группе.

электронные документы в формате текстового процессора, которые передаются заказчику в виде файлов.

Web -документы, их преобразование в печатные документы не планируется.

Базовые приемы работы с текстами в текстовом процессоре Microsoft Word.

Создание документа

В текстовом процессоре Word принято использовать два метода создания нового документа: на основе готового шаблона или на основе существующего документа. Второй метод проще, но чреват весьма неприятными ошибками; первый методически более корректен.

Date: 2016-05-16; view: 545; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию