Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мастер обслуживания дисков





Программа Мастер обслуживания дисков предназначена для составления расписания обслуживания диска с помощью трех служебных программ по очистке, проверке, дефрагментации диска, а также для их автоматического выполнения. Программа имеет два режима работы, которые устанавливаются кнопкой выбора в окне: непосредственное обслуживание по расписанию и составление расписания обслуживания.

22.5 Управляющая программа Total Commander

Total Commander (Тотал Коммандер) — файловый менеджер, разработаный для платформы Microsoft Windows. До октября 2002 года, программа называлась Windows Commander, но по требованию корпорации Microsoft была переименована.

Программа Total Commander предоставляет пользователю двухпанельный многоязычный графический интерфейс, включая русский язык, поддерживающий полностью настраиваемые сочетания клавиш и функцию Drag&Drop при помощи мыши.

Total Commander позволяет значительным образом упростить работу с файлами, что дает возможность сократить время выполнения различных задач. Работает с длинными (более 255 символов, но не более 4096 символов) путями под NTFS.

Total Commander является многофункциональной программой.

Файловый менеджер осуществляет выделение и подсветку файлов на панели по имени, расширению, дате и времени создания, а так же многим другим условиям. Присутствует встроенный FTP -клиент, с поддержкой SSL/TLS, упаковщик для архивов в формате ZIP и распаковщики для форматов ZIP, ARJ, LZH, gzip, tar, RAR и ACE.

Total Commander может производить подсчет и проверку контрольных сумм файлов, групповое переименование файлов и синхронизацию каталогов, сравнение файлов с возможностью редактирования, а так же сравнение файлов с разными кодовыми страницами.

В программе Total Commander присутствует встроенный просмотрщик файлов для просмотра файлов любого размера в шестнадцатеричном, двоичном или текстовом формате с использованием набора символов Unicode, UTF-8, «ANSI»/«Windows», «DOS» либо других.

Функциональность файлового менеджера Total Commander возможно расширять при помощи плагинов, которых существует несколько разновидностей:

архиваторные плагины — используются для распаковки и упаковки архивов;

плагины внутренней программы просмотра — просмотр файлов, например изображений, исходного кода или текста;

плагины файловой системы — обеспечивают доступ к каким-либо частям компьютера, куда нет доступа через имена дисков, или к удаленным системам;

информационные плагины — обеспечивают поиск по узкоспециализированным свойствам и сведениям о содержимом файлов, отображение этой информации в файловых списках и использование ее в инструменте группового переименования и для добавления дополнительной информации в название файла;

плагины быстрого поиска.

16 сентября 2011 года состоялся релиз первой beta-версии TC 8.0.

Начиная с версии 8.0 выпускается и полностью 64-разрядный Total Commander (программа была переписана на Freepascal/Lazarus) с частичной поддержкой Unicode.

Date: 2016-05-16; view: 564; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию