Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Математические и научные исследования





В математических и научных исследованиях мультимедиа в основном используется для моделирования и симуляции. Например, учёный может взглянуть на молекулярную модель какого-либо вещества и манипулировать ею с тем, чтобы получить другое вещество. Образцовые исследования можно найти в журналах, таких как Journal of Multimedia.

Медицина

Врачи также могут получить подготовку с помощью виртуальных операций или симуляторов человеческого тела, поражённого болезнью, распространённой вирусами и бактериями, таким образом, пытаясь разработать методики её предотвращения. Графическими средствами мультимедиа, совмещенными с томографической технологией возможно эффективное исследование человеческого тела, его органов.

 


Раздел 3 Алгоритмы. Алгоритмизация. Алгоритмические языки. Основы программирования

Лекция 14 Основные понятия алгоритма

14.1 Алгоритм и его свойства

14.2 Формы записи алгоритма

14.3 Базовые алгоритмические структуры

Алгоритм и его свойства

Понятие алгоритма

Алгоритм — это конечная последовательность шагов, которые необходимо выполнить для решения задачи, чтобы из исходных данных получить желаемый результат.

Приведенной определение не является определением в математическом смысле слова, а, скорее, описание интуитивного понятия алгоритма, раскрывающее его сущность. Но для общего понимания сущности алгоритма такого толкования оказывается, как правило, достаточно.

Под алгоритмом понимается всякое точное подписание, которое задает вычислительный процесс, начинающийся с произвольного исходного данного (из некоторой совокупности возможных исходных данных) и направленный на получение полностью определенного этим исходным данным результата.

Понятие алгоритма является не только одним из главных понятий математики, но одним из главных понятий современной науки. Более того, с наступлением эры информатики алгоритмы становятся одним из важнейших факторов цивилизации.

Свойства алгоритмов

К основным свойствам алгоритмов относятся следующие свойства.

14.1.2.1 Понятность. Имея алгоритм и произвольный вариант исходных данных, исполнитель должен знать, как надо действовать для выполнения этого алгоритма.

14.1.2.2 Дискретность (прерывность, раздельность). Алгоритм должен представлять процесс решения задачи как последовательное выполнение простых шагов.

14.1.2.3 Определенность. Каждое правило алгоритма должно быть четким, однозначным и не оставлять места для произвола.

14.1.2.4 Релевантность (или конечность) состоит в том, что за конечное число шагов алгоритм либо должен приводить к решению задачи, либо после конечного числа шагов останавливаться из-за невозможности получить решение с выдачей соответствующего сообщения, либо неограниченно продолжаться в течение времени, отведенного для исполнения алгоритма, с выдачей промежуточных результатов.

14.1.2.5 Массовость означает, что алгоритм решения задачи разрабатывается в общем виде, т.е. он должен быть применим для некоторого класса задач, различающихся лишь исходными данными.

Date: 2016-05-16; view: 556; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию