Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рынок ипотеки в РТ упал на четверть





Ипотечное кредитование становится все менее доступным в России в связи с валютным и финансовым кризисом, и хотя ситуация на рынках сейчас близка к стабильной, общие тенденции пока что остаются неизменными.
Согласно последним подсчетам экспертов, ипотека просела в Татарстане с начала текущего года на 24%. За 10 месяцев 2015 года было заключено 60,8 тыс. ипотечных сделок, тогда как за аналогичный период в прошлом году соответствующее количество сделок составляло 79,8 тыс., то есть сокращение составило 19 тыс. сделок.
В разных сегментах падение ипотеки оказалось совершенно неоднородным – так, в отношении ипотечных сделок с земельными участками снижение показателей фиксируется совсем незначительное, на уровне всего 1,6%. В жилом секторе снижение количества сделок с начала года составило 28,4%. Прежде всего эксперты связывают падение показателей с общей нестабильностью на рынке. Как ожидается, ситуация должна постепенно выровняться за ближайшие месяцы.
В секторе долевого строительства ситуация немного лучше – падение показателей на уровне 12%. Количество заключенных долевых договоров за 10 месяцев 2015 года составило 10,5 тыс., что на 1,5 тыс. меньше, чем в прошлом году.

«http://www.reportal.ru/news/»

 

Вывод: В целом по анализу за поледний квартал 2015 года и начала 2016 года наблюдается стабильное снижение цен на жилую недвижимость в 0,1-1,5% в месяц. Однако в феврале определено незначительно повышение цен, что может говорить о возврате спроса на рынке недвижимости в вектор стабильного повышения.

Объект оценки находится в Высокогорском районе с. Шигали Семиозерского с.п. – развивающийся район застройки домами и коттеджами с ценами покупки ЗУ на первичном и вторичном рынках. Сопоставимых объектов имеется достаточное количество для объективной оценки рыночной стоимости объекта оценки (также исследован рынок соседних поселений Семиозерка и Озерный). Диапазон цен за 1 кв.м. ЗУ составляет от 800 до 1100 руб.

Процесс оценки

5.

6.

Date: 2016-05-16; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию