Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок расчета тепловой схемы





1. Для расчета тепловой схемы систематизируют нагрузки по видам потребления и температурные режимы и оформляют в виде таблицы 2.

 

Таблица 2. Тепловые нагрузки по видам потребления.

Наименование вода пар
график 1- 5 режимы давление температура 1- 5 режимы
Отопление                          
Вентиляция                          
Горячее водоснабжение                          
Технология                          
Суммарная нагрузка                          

 

2. Выполняют расчет тепловой схемы котельной по [4] в зависимости от нагрузок, вырабатываемого теплоносителя и схемы. Результаты оформляют в виде таблицы. Порядок расчета отопительной котельной с двухтрубной закрытой системой теплоснабжения приведен в приложении 2, порядок расчета производственно-отопительной котельной с двухтрубной закрытой системой теплоснабжения приведен в приложении 3.

3. По результатам расчета тепловой схемы, которые оформляют в виде таблицы 3, определяют суммарную теплопроизводительность котельной установки и расходы в трубопроводах. На основании этих данных выполняют таблицы 4, 5.

Таблица 3. Режимы работы котельной.

Наименование нагрузки Ед. изм. Режимы работы
         
  Суммарная нагрузка потребителей            
  Собственные нужды котельной            
  Потери в наружных сетях            
  Требуемая производительность котлов (сумма п.1, 2, 3)            
  Количество котлов в работе            
  % загрузки котлов            

 

Таблица 4. Основные трубопроводы.

Обозначение Наименование трубопровода или его участка Параметры среды Максимальный расход диаметр скорость
давление температура
             

Примечание: обозначение трубопроводов указывается на принципиальной тепловой схеме в соответствии с ГОСТ 21.205-93, табл. 8, п. 12-14.

 

Date: 2016-05-16; view: 691; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию