Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меры предосторожности





Находясь за границей, необходимо проявлять элементарную бдительность, разумную осмотрительность и корректировать своё поведение в соответствии с окружающей обстановкой и традициями страны пребывания. Туристы обязаны соблюдать местные законы, нормы поведения, уважать культурные и религиозные обычаи. Несоблюдение законов может повлечь за собой привлечение к ответственности.

В аэропорту
Никогда не теряйте из виду свой багаж.

В гостинице
• не позволяйте лицам, которые не являются служащими отеля, принимать на себя заботу о вашем багаже;
• рекомендуем хранить документы, деньги и ценности, в том числе паспорта и авиабилеты, в сейфе отеля.

На улице
Не следует носить с собой личные документы, их вполне заменит карточка отеля. Рекомендуем Вам всегда иметь при себе копии паспорта и страхового полиса.
Не сообщайте посторонним номер Вашей комнаты в гостинице.
В случае кражи или потери дорожных чеков или кредитных карточек, немедленно их заблокируйте, позвонив в свой банк Отказывайтесь от предложений цветов и других предметов так как такие действия могут быть направлены на то, чтобы отвлечь Ваше внимание и облегчить задачу вору.
Отказывайтесь от услуг пошивочных ателье, которые часто встречаются на улице. Они шьют некачественную одежду вернуть депозит невозможно.
Не покупайте ювелирные изделия и бытовую электронику на улице.

На экскурсиях
• перед каждой экскурсией проверяйте наличие билетов именно на эту экскурсию;
• не опаздывайте на экскурсию. В ходе экскурсии приходите вовремя к назначенному гидом месту по ходу экскурсионной поездки;
• не оставляйте деньги и ценные вещи без присмотра. По окончании экскурсии не забывайте свои вещи.

Отели (основные правила пребывания и проживания в отелях)

Расчётный час в отелях в день заезда – 14.00, время освобождения номера в день выезда – 12.00.
При заселении многие отели требуют депозит в установленном размере за мини-бар, телефонные переговоры и т.д.
Не допускается приносить в ресторан отеля собственные напитки и еду.
Не допускается выносить за пределы ресторана отеля продукты, взятые со шведского стола без оплаты.
Информацию об обратном трансфере Вы получите на встрече, которую проведет представитель туроператора «Библио Глобус».
В день отъезда к 12 часам Вам необходимо освободить номер и произвести расчёты с отелем. Депозит возвращается, если вы не воспользовались оговоренными услугами, за которые он был оплачен.
Если при размещении возникают какие-либо вопросы, то для их разрешения можно обратиться к администрации отеля и представителю нашей компании.
Туроператор «Библио Глобус» не несёт ответственности за ваши личные документы и вещи.

Аренда автомобиля

Взять автомобиль напрокат может турист, имеющий права международного образца, стаж вождения не менее 1-го года, страховку, кредитную карточку.
Автомобиль напрокат можно взять в аэропорту, прокатных фирмах. Автомобиль обязательно должен быть застрахован. Будьте внимательны, если берёте напрокат мотоциклы, мотороллеры и скутера. Вся эта техника в большинстве случаев не застрахована. Рекомендуем воспользоваться советом нашего гида.
Туроператор «Библио-Глобус» не несёт ответственности при возникновении проблем с арендой транспортных средств или организацией экскурсий.

Непредвиденные обстоятельства (форс-мажор)

Если Вы попали в полицию, то не подписывайте никакие бумаги, потребуйте присутствия представителя посольства Российской Федерации и все переговоры ведите только при его участии.
При утере заграничного паспорта необходимо заявить о случившемся в полицию, где обязательно должен быть составлен протокол о данном происшествии, один экземпляр которого выдается вам на руки для того, чтобы получить «свидетельство на возвращение» – документ, заменяющий паспорт.

 

Date: 2016-05-16; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию