Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила поведения в общественных местах





Поведение в общественных местах
Тайцы не пожимают друг другу руки. Они сводят ладони вместе, держа их перед собой, как христиане во время молитвы. Считается неприличным указывать на кого-либо ногой.
Для тайцев голова – главная часть тела и в буквальном, и в переносном смысле слова. Поэтому они не одобряют, когда посторонние притрагиваются к голове даже дружеским жестом. Не приветствуется чрезмерное проявление чувств между мужчиной и женщиной в общественных местах.
Потеря самообладания и повышение голоса в той или иной ситуации расцениваются как отсутствие хороших манер.
Местные жители обращаются друг к другу по имени, а передним добавляют слово «кхун» (эквивалентно нашим словам «господин», «госпожа»).

Поведение в культовых местах
Одеваться следует опрятно и сдержанно.
Не допускается появление в храме без рубашки, в шортах, укороченных брюках, мини-юбках и другой открытой одежде Прогуливаться обутыми позволительно вне храма.
Буддийским монахам запрещено прикасаться к женщине или принимать что-либо из ее рук.

Tax free в Таиланде
Система получения НДС (tax free) в Тайланде достаточно развита. Тайланд не обслуживается международной организацией Global Refund, что даёт определенные плюсы – дело в том, что организация Global Refund не возвращает иностранным покупателям НДС в полном объеме, удерживая из суммы НДС определённые суммы. В Таиланде же практикуется полный возврат НДС иностранцам при вывозе товаров за рубеж.
Что нужно сделать в Тайланде, чтобы оформить и получить tax free?
Необходимо знать, что термин tax free в Тайланде не практикуется и спрашивать про tax free у продавцов в магазине бесполезно. Вместо слов tax free в Королевстве используется термин VAT Refund (произносится «ват рефанд») – это точное название на английском словосочетания «возврат НДС».
Оформление VAT Refund (tax free) производится во всех крупных магазинах Таиланда. Как правило, это делается в специальных отделах типа Customer Service (обслуживание покупателей), а не прямо на кассе. Рекомендуем сразу узнать у продавца, где оформляется VAT Refund. В небольших магазинах возврат НДС может не производиться – лучше всегда заранее уточнить этот аспект.
Для оформления бланка VAT Refund требуется паспорт покупателя. Tax free в Таиланде мож ет быть выписан при условии совершения покупок на сумму более 2 000 батов, при этом обратите внимание, что для получения tax free при выезде из Тайланда необходимо, чтобы общая стоимость товаров по всем чекам tax free была больше 5 000 батов. То есть при предъявлении одного чека на сумму, например, в 3000 батов, в возврате НДС на вы езде Вам будет отказано.
Чек tax free в Тайланде называется VAT Refund Application for Tourist form (P.P. 10) и представляет собой бланк жёлтого цвета формата А4, к которому прикрепляется оригинальный чек магазина.
Процедура получения tax free в аэропорту достаточно проста:
• до регистрации (и сдачи багажа) необходимо посетить офис VAT Refund в аэропорту и поставить у таможенного офице- ра штамп на все оформленные чеки Tax Free. Сделать это нужно обязательно, поскольку без штампа выплата произ водится не будет. Сдавать вещи в багаж не рекомендуется так как офицер таможни может потребовать у Вас предъя- вить ему товары, вывозимые из Тайланда и значащиеся в че ках. Это в обязательном порядке касается любого товара превышающего по стоимости 8 – 10 000 батов и по усмо- трению для прочих товаров. По окончании процедуры все вещи можно сдавать в багаж;
• после полученя штампа на чеках tax free, регистрации и паспортного контроля, уже в зоне вылета и магазинов беспошлинной торговли необходимо проследовать к специальным стойкам с надписью VAT Refund, где и будет непосредственно произведён возврат Вам суммы НДС.
За услуги по оформлению и обработке документов и чеков tax free берется фиксированная сумма 100 батов, вычитаемая из общей суммы, полагающейся к возврату.
Сумма к возврату, превышающая 30 000 батов, не выдается на личными и может быть возвращена только в виде чека или перевода на счёт платёжной карты типа VISA или Mastercard.

Документы

Перечень документов
Перед отъездом в путешествие просим Вас проверить наличие следующих документов:

  • заграничные паспорта отправляющихся в поездку. Все дети, выезжающие за пределы РФ, должны иметь собственный, надлежащим образом оформленный паспорт. Исключением являются дети, вписанные в загранпаспорта родителей, выданные до 1 марта 2010 года (до окончания срока действия паспортов). Если дети вписаны в паспорт одного из родителей (с 14 лет наличие личного ЗП обязательно), даже при наличии одинаковой фамилии родителей и несовершеннолетнего ребенка, при отсутствии документа, подтверждающего родство, ребенку будет отказано в выезде из РФ. Если ребенок, не достигший 18-летнего возраста, путешествует без сопровождения родителей, он должен иметь нотариально заверенное согласие родителей на выезд несовершеннолетнего гражданина из РФ с указанием срока действия и государства (государств), которые он намерен посетить.
  • Заблаговременно проверяйте срок действия Ваших паспортов, который должен быть не менее 6 месяцев с момента предполагаемого выезда из страны.
  • авиабилеты;
  • туристические путевки (ваучеры), подтверждающие Ваше право на получение туристических услуг, которые Вы выбрали и оплатили. Их необходимо предъявить в гостинице при заселении;
  • страховые сертификаты;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • оригинал доверенности от обоих родителей. Если ребенок, не достигший 18-летнего возраста, путешествует без сопровождения родителей, он должен иметь нотариально заверенное согласие обоих родителей на выезд с указанием срока действия и стран, которые он намерен посетить;
  • водительские права международного образца, если планируете брать автотранспорт напрокат.

Страховой полис

Страховой полис включает организацию и оплату следующих услуг:

  • медицинские расходы;
  • расходы по медицинской транспортировке;
  • репатриацию тела в случае смерти Застрахованного;
  • необходимость досрочного возвращения Застрахованного в экстренной ситуации;
  • необходимость эвакуации детей, сопровождающих Застрахованного;
  • предоставление административной помощи: передача экстренных сообщений при страховом случае;
  • необходимость получения медицинской информации.

Date: 2016-05-16; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию