Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению материалов





ISSN 2464-6776

MK ČR E 22428

УЧРЕДИТЕЛИ:

Vědecko vydavatelské centrum «Sociosféra-CZ» (Прага, Чехия)

Журнал публикует научные статьи, теоретические обзоры и результаты эмпирических исследований, отзывы на книги, статьи, диссертации, рецензии, отчеты о научных мероприятиях по социологии. Присланные материалы рецензируются редакционной коллегией и подлежат экспертной оценке. Рукописи проверяются на отсутствие плагиата.

К публикации принимаются материалы на чешском, русском и английском языках. Полнотекстовые версии всех номеров журнала размещаются на сайте НИЦ «Социосфера» http://sociosphera.com, а также в реферативной базе реферативных базах Электронной научной библиотеки (Россия).

Одной из задач журнала является помощь молодым педагогам на пути их профессионального становления, содействие укреплению непрерывной связи между различными ступенями образования. Педагогическая деятельность связана с постоянным повышением своего научного уровня, поэтому мы регулярно публикуем материалы справочного характера для соискателей ученой степени.

Объем журнала – 150–200 страниц.

Периодичность выпуска – 4 номера в год (февраль, май, август, ноябрь).

 

Главный редактор – Хайруллина Нурсафа Гафуровна, доктор социологических наук, профессор Тюменского государственного нефтегазового университета.

Заместитель главного редактора – Устинова Оксана Вячеславовна – кандидат социологических наук, доцент кафедры маркетинга и муниципального управления Тюменского государственного нефтегазового университета.

 

 

Международная редакционная коллегия

Гарбат Марцин, Ph.D. (г. Зелена Гора, Польша).

Исламшина Таслима Гайсеевна – доктор социологических наук, профессор (г. Казань, Россия).

Ламажаа Чимиза Кудер-Ооловна – доктор философских наук, профессор (г. Москва, Россия).

Найденова Людмила Ивановна, доктор социологических наук, профессор (г. Пенза, Россия).

Рязанцев Сергей Васильевич – доктор экономических наук, член-корреспондент РАН, (г. Москва, Россия).

Явон Снежана Владимировна, доктор социологических наук, доцент (г. Тольятти, Россия).

 

 

Требования к оформлению материалов

Материалы представляются в электронном виде на е-mail [email protected]. Каждая статья должна иметь УДК. Формат страницы А4 (210 x 297 мм). Поля: верхнее, нижнее и правое – 2 см, левое – 3 см; интервал полуторный; отступ – 1,25; размер (кегль) – 14; тип – Times New Roman, стиль – Обычный. Название печатается прописными буквами, шрифт жирный, выравнивание по центру. На второй строчке печатаются инициалы и фамилия автора(ов), выравнивание по центру. На третьей строчке – полное название организации, город, страна, выравнивание по центру. После пропущенной строки печатается название на английском языке. На следующей строке фамилия авторов на английском. Далее название организации, город и страна на английском языке. В статьях на английском языке дублировать название, автора и место работы автора на другом языке не надо. После пропущенной строки следует аннотация на английском (600–800 знаков) и ключевые слова (5–10) на английском языке.После пропущенной строки печатается текст статьи. Графики, рисунки, таблицы вставляются, как внедренный объект должны входить в общий объем тезисов. Номера библиографических ссылок в тексте даются в квадратных скобках, а их список – в конце текста со сплошной нумерацией. Источники и литература в списке перечисляются в алфавитном порядке, одному номеру соответствует 1 источник. Ссылки расставляются вручную. При необходимости допускают подстрочные сноски. Они должны быть оформлены таким же шрифтом, как и основной текст. Объем статьи может составлять 4–25 страниц. Сведения об авторе располагаются после текста статьи и не учитывается при подсчете объема публикации. Авторы, не имеющие ученой степени, предоставляют отзыв научного руководителя или выписку заседания кафедры о рекомендации статьи к публикации.

Материалы должны быть подготовлены в текстовом редакторе Microsoft Word, тщательно выверены и отредактированы. Имя файла, отправляемого по е-mail, иметь вид СЧ-ФИО, например: СЧ-Петров ИВ или SCH-German P. Файл со статьей должен быть с расширением doc или docx.

 

Сведения об авторе

Фамилия, имя, отчество

Ученая степень, специальность

Ученое звание

Место работы

Должность

Домашний адрес с индексом

Сотовый телефон

Е-mail

Необходимое количество печатных экземпляров

 

Стоимость публикации составляет 250 рублей за 1 полную (неполную) страницу для граждан РФ или 6 $ для граждан других стран. Выпущенная в свет статья предусматривает выдачу одного авторского экземпляра. Дополнительные экземпляры (в случае соавторства) могут быть выкуплены в необходимом количестве из расчёта 250 руб. (6 $) за один экземпляр. В случае представления аннотации и ключевых слов на русском языке за перевод их на английский – дополнительная плата 200 руб. (5 $).

 

Оплаченная квитанция присылается в отсканированном виде и должна называться, соответственно АП-Петров ИВ квитанция или AP-German P receipt и иметь расширение jpg или pdf.

Квитанция на оплату отправляется автору только после принятия статьи к публикации! Срок подачи материалов в № 1 до 20 января, в № 2 до 20 апреля, в № 3 до 20 июля и в № 4 до 20 октября.

 

Реквизиты

Vědecko vydavatelské centrum «Sociosféra-CZ», s.r.o.

U dálnice 815/6, 155 00, Praha 5 – Stodůlky, Česká republika

Identifikačni číslo 29133947

 

Контактный телефон в России +7-8412-21-68-14, в Чехии +420608343967

Наш сайт: http://sociosphera.com

Наш e-mail: [email protected]


Образец оформления статьи

УДК 908(470)

Date: 2016-05-16; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию