Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание комнаты для квеста





27.07.2015 Создание квестовНет комментариев

Многим начинающим предпринимателям придется по нраву идея создания квеста в реальности. Проект, конечно, требует некоего уровня подготовки от команды, которая собирается подготавливать игровую комнату, но окупается бизнес в считанные недели.

Создание комнаты для квеста начинается с подбора помещения. Оно обязательно должно иметь отдельный вход и доступ ко всем коммунальным услугам, особо важную роль в процессе игры будет иметь электричество. Оптимальным выбором для размещения комнаты будет офис в каком-нибудь торговом центре, расположенном недалеко от центра города для удобства.

Что касается размеров комнаты, то пригодится помещение площадью не менее 80 квадратов. Этого будет вполне достаточно, чтобы обеспечить удобное расположение всех вещей согласно сценарию. Плюс ко всему, понадобится место для рабочего персонала, поэтому лучше всего сразу брать в аренду помещение в 100 квадратов.

Что касается персонала для создания комнаты, то понадобится команда минимум из шести человек. Очень часто может оказаться, что арендованное помещение непригодно для проведения игр и там нужен ремонт. Затраты на него могут составить около сотни тысяч рублей. Понадобится натягивание потолков, отделка стен, полов, и, если потребуется, замена проводки. Так же в случае чего понадобятся услуги сценаристов и дизайнеров(если вы делаете квест не по франшизе). Как нам становится понято, вам понадобятся услуги монтажников, электриков, специалистов по дизайну и отделке. Кроме того, вам понадобится провести локальную сеть в один из кабинетов, чтобы администратор во время прохождения квестов мог контролировать происходящее в комнате. Ремонт комнаты и создание полной обстановки для квеста будет длиться примерно неделю, если вы не поскупитесь на средства. Однако даже если вы сумеете сэкономить на труде рабочих, либо сделаете ремонт сами, нет смысла экономить на материалах. Зачастую клиенты будут настолько отчаянно пытаться разгадать загадку, что прибегнут к силовым методам решения вопроса. Конечно, за их поведением должен следить один из администраторов, но это не всегда помогает обезопасить обстановку от погромов. Прочность материалов - важная составляющая комнаты.

Сценарий для квеста

Идей для квестов можете быть много, но самое главное – грамотно все реализовать. Сценарий должен быть понятным, детальным, продуманным до мелочей. Ко всем сценариям для квестов в реальности предъявляются общие требования:

· первая задача не должна быть сложной, ее цель – вовлечь игрока в процесс, показать, что у него все получается;

· используемые артефакты и предметы должны строго соответствовать тематике игры и ее сюжету;

· задачи по сценарию для квеста «Выход из комнаты» должны быть понятными, не вызывать ощущение скуки и утомления;

· также необходимо продумать все риски, устранить повторы, позаботиться о безопасности игроков, учесть, что все люди разные.

Перед тем, как писать сценарий для квест-комнаты, тщательно изучите тему, выделите основные ключевые слова и понятия, продумайте интересные моменты. Повторимся, что идеи для квестов – это бездонный океан, и из него нужно выбрать те, которые действительно заинтересуют ваших клиентов.

Если самостоятельно разработать не удается, можно купить сценарий квеста, заказать у опытного специалиста. Цены, как и уровень профессионализма автора разные, но, как показывает практика, достойное качество не может стоить дешево.

Date: 2016-05-16; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию