Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эскейп-рум или как выбраться из комнаты





Знакомая практически всем ситуация: ваша команда заперта в помещении. Используя многочисленные подсказки и вспомогательные средства (которые еще необходимо найти), все должны за ограниченное время выбраться наружу. Обычно на это дается всего один час.

Квест в реальности

В отличие от классического эскейпа, здесь вам совсем не обязательно искать выход. Игроки могут спасать вселенную, защищать кольцо всевластия от посягательств темных сил, или же грабить банк. Главное, выполняя задания, прожить ситуацию максимально близко к сценарию.

 

Квест-перформанс

Этот жанр подразумевает присутствие в комнате актеров, которые могут направлять игровой процесс в ту или иную сторону. Они могут помогать, или наоборот, мешать вам выполнять задания. Это что-то сродни постановочной сцене в кино, или театральному представлению, в котором вы с вашими товарищами будете играть главные роли.

 

Экшн Игра или спортивный квест

Здесь успех будет зависеть не только от вашего умения работать головой, но также и от умения применять другие части вашего тела. Всевозможные полосы препятствий, погони, силовые задачи — все это гармонично сочетается с необходимостью мгновенно решать логические задачи, подключая к их решению всю команду.

 

Морфеус квест

В морфеусе игра происходит исключительно в вашем воображении. Всем игрокам обязательно завязывают глаза на протяжении всей игры. Здесь, также как и в перформансе, присутствуют актеры и ведущий. Они помогают вам глубже вжиться в ситуацию. В этом жанре задействуются не все органы чувств, тут вы будете лишены зрения. Игрокам предстоит лишь слышать, чувствовать и осязать.

 

Напоследок хотим сказать, что квесты — это отнюдь не детское развлечение, как могло бы показаться на первый взгляд. Квест в реальности — это уникальнейшая возможность раскрасить свою жизнь новыми красками. Наполнить её новыми, неизвестными ранее эмоциями и переживаниями. Никогда еще игровая индустрия не была так тесно связана с реальностью. Адреналин будет бить фонтаном, и заставлять вас возвращаться сюда снова и снова, чтобы в очередной раз вкусить это ни с чем не сравнимое ощущение погружения в иную реальность.

Попробуйте себя хоть раз в роли расхитителя гробниц или одного из выживших во время глобальной зомби-катастрофы. Уверен, вам это понравится. Возьмите с собой ваших детей, и это станет их любимым развлечением. Кстати, сейчас становится модным проводить детские Дни Рождения в квест-румах, и многие их владельцы готовы предоставить соответствующие услуги.

КВЕСТЫ В РЕАЛЬНОСТИ

Что же такое Живой Квест?
Живой Квест – это занимательная приключенческая игра для любых возрастов.
Которая предполагает поиск чего-либо методом выполнения различных заданий.
Это настоящее приключение, которое происходит здесь и сейчас.

Существует множество классификаций живых квестов, но мы предлагаем рассмотреть основные виды квестов, которые очень популярны на сегодняшний день в России:
- Ролевой квест – это игра, где участники погружаются в атмосферу приключения. В квесте у каждого игрока есть своя роль и цели. Каждый играет сам за себя. А развязка игры зависит только от их действий.

- Интерактивный квест - это реальная приключенческая игра на каком-то историко-культурном объекте. Где самостоятельно изучаете объекты культурного наследия в игровой интересной форме, а не ходите следом за одним гидом или аниматором.

- Квест-тимбилдинг – Эта игра отлично сближает коллектив, где сотрудники в игровой форме проявляют сплоченность и взаимовыручку друг другу. Однозначно поднимает командный дух для любой компании.

- Деловая игра – это разные упражнения для проведения тренингов, имитация рабочего процесса в игровой

 

форме.

- Тематический квест - разрабатывается на тему одного из сценариев любимого фильма или книги, может быть, как для взрослых, так и для детей; Это оригинальное решение для веселого праздника.

- Детский квест - это детская игра, где есть загадки, тайны, приключения и расследования. Все дети без исключений, обожают это. Актуален для любого детского праздника: для дня рождения, школьных мероприятий, в лагере.

- Пеший квест — зачастую это командная игра по незнакомым и неизведанным местам вашего города. С поиском меток, кодов, с разгадыванием загадок, ребусов и шифров с большим количеством заданий. Главная задача в квесте разгадать все загадки, пройти все испытания и прийти на финиш первым.

— Велоквест - это молодежная игра на велосипедах. Игрокам нужно выбрать оптимальный маршрут, проехать назначенные места в городе, выполнить ряд заданий на смекалку и ловкость быстрее всех.

- Автоквест - проходит на автомобиле в вашем городе. Где, то есть зашифрованные места, куда должны приехать игроки, выполняя свои задания. Места могут быть совершенно любые, как заброшенное здание с привидениями, железнодорожные пути, мосты и многое другое. Выполнив все задачи необходимо ехать на финиш.

Date: 2016-05-16; view: 444; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию