Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Платформа была переполнена сотнями людей. Они, толкались, плакали и радовались, желая рассказать о том, что Бог сделал для них





Невозможно описать десятки великолепных свидетельств, которые мы слышали. Один мальчик плакал, признаваясь в том, что был вором. Он сказал, что больше не будет красть. Мы слушали свидетельство подростка, правая ступня которого не могла коснуться земли, потому что его колено было искривлено. Ему приходилось постоянно передвигаться на цыпочках. Он был полностью исцелен. Нога выпрямилась, а ступня полностью встала на пол. Затем вышел мальчик, одна нога которого была намного короче другой. Он также был полностью исцелен и ходил по платформе ровными, даже большими шагами. Это поразило всех.

Женщина отбросила две палки, на которых передвигалась семнадцать лет. Сегодня вечером она была полностью исцелена и смогла нормально ходить.

Мужчина пришел, неся две большие палки. Многие годы он мог только ковылять, поддерживая себя с их помощью. Сейчас он выбросил палки и ходил так же хорошо, как и любой здоровый человек. Исцелилась пожилая слепая женщина. Она могла теперь ясно видеть все, и была очень счастлива. Молодая женщина, слепая на один глаз, получила полное исцеление. Исцелились трое глухонемых, а также многие из тех, кто были глухи на одно или два уха.

Мы проверили многих, и в итоге должны были сказать: Слава Господу и отпустить их. Невозможно передать, сколь велики Божье присутствие и Божья сила.

* * *

Февраль, 1976 г., Ойо, Нигерия. Сегодня вечером мы воочию видели славу Божью - так, как это происходит нечасто. По сообщениям газет, на собрании присутствовало 200 тысяч человек. Сколь милостив наш Бог к этим мученикам, что Он действует среди них и совершает такие чудеса!

Я проповедовал об исцелении прокаженного, пересказывая и попутно объясняя Евангельскую историю. Каждый раз, когда я особо акцентировал важную мысль, аудитория взрывалась аплодисментами. Думаю, что этот народ очень открыт для Евангелия. Как обычно, мы повели людей в молитве спасения, принятия Иисуса Христа и исповедания веры в Него. Сотни человек, не смущаясь, плакали. Было очень трогательно видеть и слышать их молитвы. Можно было наблюдать, как некоторые бьют себя в грудь кулаками, будто грешник, описанный в Библии. Я убежден, Бог движим состраданием и действует, видя, как такое множество людей взывает к Нему о милости.

После долгой молитвы и благодарения, я начал провозглашать, что настало время верой принять ответ и действовать в вере. Сразу же после этого произошли одни из самых замечательных чудес, которые мы только видели. Красивый мальчик, примерно пятнадцати лет, был глухим с детства, в результате осложнений после горячки. Сегодня вечером он исцелился и смог слышать каждым ухом даже тихий шепот и тиканье моих наручных часов.

Внезапно на сцену забрался человек, сияющий от счастья. Еще недавно ему приходилось ползать по земле, отталкиваясь руками и ногами. Его колени не сгибались. Видимо, мертвящий паралич, наряду с артритом, сделал его инвалидом. Его руки были изогнутыми и кривыми. Чтобы показать нам, как он передвигался, он согнулся и прополз через платформу на руках и ногах. Это было печальное зрелище. Но вот он встал на свои ноги и поднял руки к небу, прославляя Господа настолько искренне, что сотни людей плакали от радости. Он не мог ходить, не мог сгибать ноги, не мог жить как нормальный человек. Сейчас он исцелился, и это было чудом от Бога. Собравшиеся радостно аплодировали.

Следующим свидетельствовать вышел старик, который последние восемь лет мог передвигаться только ползком на бедрах, с руками на боку. Ему приходилось толкать себя вперед, и это было очень жалким зрелищем. Выйдя на платформу, он показал нам, как делал это раньше. Затем этот человек встал на ноги и показал всем, что сейчас может ходить прямо, чего уже не делал восемь лет.

Женщина
поднялась на другой край платформы, восклицая: Посмотрите на меня! Я была прокаженной. Посмотрите на мои ноги. Сейчас я исцелена. Посмотрите, как я могу ходить. Смотрите! Мои ноги исцелены. Я могу чувствовать их. Они здоровы. Я исцелена. Это было чудом от Бога. Она топала своей ногой. На ней были видны следы воспаленных открытых язв, но они уже зарубцевались. Она была вне себя от радости. Уходя, она все восклицала: Я исцелена. Мои ноги исцелены. Я могу чувствовать их. Они не мертвы. Они живы. Никто не усомнился бы в том, что только Бог мог сделать это для нее.

Затем на платформу вышел человек, который был слепой вот уже несколько лет. Сейчас он мог видеть все. Следующей свидетельствовала женщина, которая также была слепой. Она радовалась, что зрение ее стало превосходным. Ее привели на евангелизацию. Сейчас она была вне себя от радости, указывая на лица собравшихся людей. Она могла сосчитать пальцы каждого из тех, кто поднимал руку в толпе. Это было замечательно.

Мать принесла своего ребенка, который был парализован в результате полиомиелита. Она плакала и благодарила Бога, потому что ребенок получил исцеление и мог совершенно нормально прыгать, бегать и ходить. Затем по ступенькам поднялся пожилой человек - деревенский колдун. Он ощущал на себе вину за проклятия, которые насылал на людей, и за тех, кого он убил с помощью страха. Сейчас он хотел принять Иисуса и навсегда оставить занятие колдовством. Я приказал демоническим духам колдовства оставить его, никогда больше не мучить его и не иметь власть над ним. Видевшие это люди были поражены, словно у них на глазах кто-то победил их злейшего врага. Они кричали от радости и аплодировали долгое время. Смотреть на них было так трогательно. Пожилой человек получил освобождение к удивлению и радости всех.

Дейзи привела молодого человека, приблизительно двадцати пяти лет. У него не было волос. Восемь лет он страдал от буйного помешательства. Потребовалось четыре человека, чтобы привести и удерживать его во время собрания. Когда-то он изучал медицину в Университете Лагоса. Затем он вдруг начал терять рассудок и, в конце концов, стал полностью невменяемым. В его горле и на шее стала развиваться опухоль. Она сделалась большой, как семя манго, и очень болезненной. Сегодня вечером, во время общей молитвы, молодой человек начал успокаиваться, рассудок вернулся к нему, опухоль исчезла с шеи, не оставив и следа. Один из находившихся на платформе подтвердил эту историю. Мы все были поражены. Исцелившийся хорошо говорил по-английски и был блестящим молодым человеком. Он дал волнующее свидетельство, рассказав, как когда-то его переполнили страх и смятения. В итоге он не смог контролировать свои припадки, во время которых желал причинять боль людям. Казалось, для него все потеряло смысл. Он считал, что окружающие пытаются навредить ему. Сейчас его рассудок снова стал ясным и нормальным. Он испытывал счастье от того, что ужасная сила, которая мучила его разум, наконец, ушла. Он благодарил Иисуса и обещал, что будет служить Ему всегда.

Затем я обернулся и увидел человека, бывшего прокаженного, поднимавшегося по ступенькам. Он был потрясен тем, что прошла омертвелость его рук и ног. Прежде его кулаки были крепко сжаты и неподвижны, сейчас же он мог свободно открывать и закрывать ладонь. Каждый палец стал нормальным. Его руки и ноги обрели прежнюю чувствительность. Он был вне себя от изумления и радости, продолжая прославлять Бога. Удивленный и взволнованный пожилой человек поднялся по ступенькам, неся длинный посох. Он сказал, что шесть лет тому назад перенес операцию на спине и бедре, после которой не мог ходить. Друзья помогли ему прийти на евангелизацию. Но они опоздали, попав на собрание только тогда, когда мы уже начали молиться. Когда молитва закончилась, он встал и пошел без каких-либо проблем, не испытывая никакой боли. Это было потрясающе. Все мы благодарили Бога за то, что Он простер Свое милосердие к этому человеку.

Юноша примерно двадцати лет пришел и сказал: Я был сумасшедшим. Я был ненормальным. Но сейчас я исцелен. Мы все поразились его словам. Он выглядел просто замечательно. Мы даже усомнились, правдива ли его история, и поэтому я спросил, как его зовут. Он взял в руки микрофон и по громкоговорителю назвал свое имя. Затем я спросил, знает ли кто-либо его, и некоторые люди подняли руки. Я попросил их выйти на платформу. Один из вышедших сказал: Я знаю его. То, что он сказал, - правда. Он был сумасшедшим, и бывало время, когда нам приходилось держать его силой. Он был в таком состоянии несколько лет. В это было трудно поверить. Юноша стал нормальным, здоровым, сияющим человеком в здравом рассудке. Он говорил тихо и разборчиво. Люди стояли, поражаясь милосердию Божьему.

Пожилая женщина, ходившая сгорбленной многие годы, вышла свидетельствовать. Она не могла выпрямиться и всегда ходила согнувшись, поддерживая спину обхватив руками колени. Сейчас она полностью выпрямилась и свободно нагибалась вперед, назад и вбок, размахивая руками. Ее исцеление было совершенным чудом. Прозрела слепая женщина, которую привели на собрание.

Сорокалетний мужчина вышел свидетельствовать. Когда он говорил, я услышал удивленные вздохи и возгласы аудитории. Мой переводчик был настолько потрясен, что не смог переводить для меня. Я слегка подтолкнул его, чтобы он объяснил мне, что происходит. Он ответил:

подождите. Что это! Он был поражен. Я был вынужден настаивать, чтобы он перевел мне то, что говорил человек. Человек на платформе протянул свои руки, повернув их ладонями вверх, сдвинув их вместе. Я увидел большие шрамы и толстые мозоли на его запястьях. Затем он показал присутствовавшим свои лодыжки, которые были такими же. Я спросил моего переводчика: Что случилось? Скажи мне. Он сказал: О, это не может быть правдой. Это не может быть правдой.

Наконец переводчик объяснил, что одиннадцать лет этот человек был сумасшедшим и одержимым бесами. Его держали, заковав руки и ноги железными цепями и заперев в глинобитной хижине. Он бросался на людей, пытаясь убить их, К нему было невозможно подойти, и поэтому его все время держали закованным.

Еще раз пастор сказал: Это невозможно. Я спросил: В таком случае, откуда эти шрамы на его запястьях? А посмотри на его лодыжки! Они выглядели еще хуже. Огромные мозоли покрывали его лодыжки, подтверждая справедливость ужасной истории. Человек казался совершенно нормальным, и трудно было поверить в его помешательство. Я обратился к аудитории с вопросом, есть ли кто-либо, кто знает его. Сразу же через толпу вперед протиснулась женщина, возбужденная и плачущая. Она кричала: Я знаю его. Я живу неподалеку от того места, где его держали, запертого и закованного. Он громко кричал. Он был опасен. Он пытался убить людей. Чтобы поменять ему одежду или накормить, его было необходимо усмирять.

Затем исцеленный перебил женщину, и широко открыв свой рот, показал на свои зубы. Многих не было. Он сказал: Меня били, так что я потерял свои зубы. Это было печально, и, тем не менее, произошедшее с ним было славным свидетельством. Женщина продолжала говорить и благодарить Бога за чудо исцеления. Освобождение было полным. Очевидно, мучившие его бесы ушли, когда мы проповедовали Слово и молились за людей.

Кто мог бы усомниться в славе и милости Бога, после того как мы были свидетелями подобных чудес и знамений? Я мог бы писать часами, но так и не пересказать всего, что произошло сегодня вечером. Потоку историй не было конца. Люди исцелялись повсюду. Платформа была заполнена исцеленными людьми. Повсюду в толпе сотни людей поднимали свои руки в знак того, что они исцелились, но им было невозможно пробраться сквозь плотно спрессованную толпу, чтобы дать свидетельство, Это было потрясающее зрелище, подобное тому, что происходило в библейские дни, когда Иисус, увидев толпы народа, сжалился над ними и исцелил больных. Он - Тот же вчера, сегодня и вовеки - для всех людей, имеющих простую, детскую веру и полагающихся на Его Слово, не подвергающих Слово богословским усложнениям и психологическому анализу.

* * *

Date: 2016-05-16; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию