Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как наш дух, так и наше тело куплены дорогой ценой. Мы должны прославлять Бога как в духе, так и в теле





Мы не прославляем Бога в нашем духе, живя в грехе. Мы не прославляем Бога в нашем теле, оставаясь больными.

63. Говоря о том, что болезнь прославляет Бога, ссылаются на Евангелие от Иоанна (Иоанна 11:4). Но в данном случае Бог не был прославлен до тех пор, пока Лазарь не воскрес из мертвых. Благодаря чуду многие из иудеев уверовали в Него (Иоанна 11:45).

Другая традиция учит, что хотя Бог исцеляет некоторых, исцелять всех - не Его воля. Но Иисус, пришедший, чтобы исполнить волю Отца, исцелял всех.

65. Если исцеление не для всех, то почему Иисус понес наши немощи, наши болезни, нашу боль? Если Бог хотел, чтобы некоторые из Его детей страдали, то почему Иисус избавил нас от того, что было дано Богом? Но так как Иисус пришел, чтобы исполнить волю Отца, и поскольку Он понес наши болезни, наше здоровье - Божья воля.

Если исцеление - не Божья воля для всех, то Божьи обетования исцеления не для всех. Это бы означало, что вера приходит не от слышания Божьего Слова, а от особого откровения о том, что Бог особо выделил вас и желает исцелить вас.

Если Божьи обетования исцеления не для всех, это означает, что только читая Божье Слово мы не можем понять, какова воля Божья. Это значит, нам необходимо молиться до тех пор, пока Он не даст особое откровение в отношении каждого конкретного случая. Следовательно, нельзя считать, что Божье Слово обращено лично к нам. Нам следует закрыть свои Библии и просить о непосредственном откровении от Бога, хочет ли Он дать исцеление в каждом конкретном случае.

Божье Слово - это Его воля. Божьи обетования открывают Его волю. Когда мы читаем о том, что Он обещает сделать, мы знаем, что Он желает сделать.

Поскольку вера приходит от слышания Божьего Слова, для того чтобы укреплять в сердце веру в то, что Бог хочет исцелять вас, лучше всего слушать те места Божьего Слова, которые обещают вам исцеление.

70. Вера в духовное исцеление приходит от слышания Евангелия: Он понес наши грехи. Вера в физическое исцеление приходит от слышания Евангелия: Он понес наши болезни.

Date: 2016-05-16; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию