Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Он бывал многократно схвачен иудеями, атакован разъяренной толпой, пять раз представал перед судом и пережил много Других испытаний





В дополнение к преследованиям, о которых Павел упоминает в 12 главе 2 Коринфянам, Павел перечисляет удары, наносимые ему дьяволом, в 6 главе того же Послания: побои, тюремные заключения, изгнание, бесчестье, порицания, клевета. Нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем.

В 11 главе он говорит: безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти (стих 3). Затем Павел продолжает:

От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного; Три раза меня били палками, однажды, камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской. Много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратьями, в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе (2 Коринфянам 11:24-27).

Злословят нас, гонят нас, хулят нас; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне (1 Коринфянам 4:12,13).

Кто, как не ангел сатаны, может взять ответственность за все эти страдания и удары? Мы видим, что, перечисляя их, Павел упоминает
практически все, что можно только представить, за исключением болезней или проблем с глазами.

Нет никакой необходимости ставить проблемы с глазами или болезни, которые Павел не упоминает, на место тех испытаний, которые Павел упоминает.

Безусловно, жалом Павла не могло быть плохое зрение. Глаза Павла были исцелены от слепоты. Он прозрел (Деяния 9:18). Библия ни одним словом не упоминает о том, что Павел имел проблемы с глазами, как в этом стремятся убедить нас некоторые теологи.

Отвечая на первые два вопроса, мы обращались к тому, что сказал сам Павел. Чем было жало Павла? Ангелом (посланником) сатаны. Для чего этот ангел был послан? Чтобы удручать меня (наносить мне удар за ударом).

Date: 2016-05-16; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию