Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. Порядок оказания материальной поддержки нуждающимся студентам

 

1.1. Для оказания материальной поддержки нуждающимся студентам очной формы обучения обучающимся за счет средств федерального бюджета, формируется фонд социальной поддержки (далее ФСП) из средств федерального бюджета в размере 25 % предусматриваемого им размера стипендиального фонда, а также из средств от приносящей доход деятельности.

1.2. Два раза в год (февраль и сентябрь) Управление экономики и финансов МАИ предоставляет в Стипендиальную комиссию МАИ информацию о размере ФСП на полугодие текущего финансового года. Размер ФСП по Учебным подразделениям МАИ рассчитывается пропорционально контингенту студентов очной формы обучения обучающихся за счет средств федерального бюджета на 1 января текущего финансового года.

1.3. Размер материальной поддержки нуждающимся студентам делится условно на четыре категории и определяется с применением коэффициентов к нормативу государственной академической стипендии (1 340,00 рублей) для формирования стипендиального фонда, установленному постановлением Правительства Российской Федерации № 899 от 10.10.2013г. без учета инфляции.

Таблица 1

 

Кат. Основания Необходимые документы Максимальный коэффициент размера материальной поддержки
       
1 категория Кат. 1.1. Признанные в установленном порядке детьми-инвалидами, инвалидами I, II и III группы, а также ставшими инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы - копия свидетельства об инвалидности - копия паспорта с пропиской (студента)  
Кат. 1.2. Студенты, находящиеся на диспансерном учете с хроническими заболеваниями - справка из больницы с печатью - копия паспорта с пропиской (студента)  
Кат. 1.3.Студенты, создавшие молодую студенческую семью (действует в течение года после заключения брака) - копия свидетельства о заключении брака - справка с места учебы супруга (-и) - копия паспорта с пропиской (студента)  
Кат. 1.4. Рождение ребенка – в течение года с момента свершения события (единовременная выплата) - копия свидетельства о рождении ребенка - копия паспорта с пропиской (студента)  
Кат. 1.5. Студенты, являющиеся донорами, сдавшими безвозмездно в течение года кровь и (или) её компоненты в суммарном количестве, равном 2 максимально допустимым дозам, в том числе награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России» - медицинская справка установленного образца - копия удостоверения о награждении нагрудным знаком «Почетный донор России» - копия паспорта с пропиской (студента)  
Кат. Основания Необходимые документы Максимальный коэффициент размера материальной поддержки
2 категория Кат. 2.1. Студенты, имеющие обоих родителей – инвалидов I или II группы - копия удостоверения инвалидности (обоих родителей) - копия свидетельства о рождении (студента) - копия паспорта с пропиской (студента)    
Кат. 2.2. Студенты, имеющие обоих родителей – неработающих пенсионеров - копия пенсионного удостоверения (обоих родителей) - копия трудовой книжки или справка из службы занятости (неработающим пенсионерам) - копия свидетельства о рождении (студента) - копия паспорта с пропиской (студента)    
Кат. 2.3. Студенты, являющиеся членами многодетных семей - копия удостоверения многодетной матери - справка о составе семьи (дата рождения детей, род деятельности) - копия свидетельства о рождении (студента) - копия паспорта с пропиской (студента)    
Кат. 2.4. Студенты, являющиеся членами малообеспеченных семей или одиноко проживающими гражданами и имеющие право на получение государственной социальной помощи - справка (копия справки) из органов социальной защиты по месту жительства о признании студента малоимущим (одиноко проживающим гражданином) - копия паспорта с пропиской (студента) -  
Кат. 2.5. Полная или частичная компенсация фактической стоимости проездных документов (но не более размера выплаты, установленной по данной категории) иногородним студентам, подтвердившим факт проезда домой и обратно по территории Российской Федерации автобусом, ж/д транспортном (в плацкартном вагоне) в период каникул и иных уважительных случаях (один раз у год) - оригинал билета (на имя студента) - копия паспорта с пропиской (студента) - документ, подтверждающий уважительность причины - зачетная книжка  
Кат. 2.6. Ветераны боевых действий - справка об участии в военных действиях - копия военного билета студента - копия паспорта с пропиской (студента)  
Кат. 2.7. Подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне - копия удостоверения или справки, подтверждающего статус пострадавшего в результате аварии на Чернобыльской АЭС и др. радиационных катастроф - копия паспорта с пропиской (студента)  
Кат. Основания Необходимые документы Максимальный коэффициент размера материальной поддержки
3 категория Кат. 3.1. Полная или частичная компенсация фактической стоимости авиабилетов эконом класса (но не более размера выплаты, установленной по данной категории) иногородним студентам, имеющим прописку в районах Крайнего Севера, Дальнего Востока, Сибири, а также Калининграда и др. районов, подпадающих под государственные субсидированные авиаперевозки, и подтвердившим факт проезда домой и обратно в период каникул и в иных уважительных случаях (один раз в год) - оригинал билета (на имя студента) - копия паспорта с пропиской (студента) - документ, подтверждающий уважительность причины - зачетная книжка  
Кат. 3.2. Студент из малообеспеченной семьи, имеющей тяжелобольного члена семьи - справка (копия справки) из больницы или поликлиники - справка о составе семьи - справка из органов социальной защиты по месту жительства о признании семьи малоимущей свидетельство о рождении (студента) - копия паспорта с пропиской (студента)  
4 категория Кат. 4.1.Лечение студента или наличие тяжелого заболевания при отсутствии инвалидности (приобретение медикаментов, прохождение платного медицинского обследования, операция – но не более размера выплаты, установленной по данной категории) (возможность выплат по данной категории будет решаться на заседании Стипендиальной комиссии МАИ) - справка (копия справки) из больницы или поликлиники о заболевании - копии платежных документов с указанием наименования товара - копия паспорта с пропиской (студента)  
Кат. 4.2. Смерть студента *, смерть одного из родителей (законных представителей), ребенка – в течение года с момента свершения события (единовременная выплата) - копия свидетельства о смерти - свидетельство о рождении (студента или ребенка студента) - копия паспорта с пропиской (студента) документы, подтверждающие факт родства  
Кат. 4.3. Студенты из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - копии свидетельства о смерти родителей - копии свидетельства о лишении родительских прав - копия свидетельства о рождении (студента) - копия паспорта с пропиской (студента)  

* данная материальная поддержка оказывается одному из родителей (законных

представителей) за счет средств от приносящей доход деятельности.

1.4. Студент может воспользоваться материальной поддержкой не более одного раза в семестр.

1.5. Основанием для оказания материальной поддержки является личное заявление студента (Приложение №7 к настоящему Положению), заполненное собственноручно с обязательным указанием даты заполнения и категории-основания для выдачи материальной поддержки, подтвержденного приложением полного комплекта документов, указанных в Таблице 1 в соответствии с категорией.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Эталоны ответов на тестовые задания для самоконтроля | Ближайшие мероприятия

Date: 2016-05-13; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию