Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Те, кто полагает, что болезни, от Бога, часто стремятся к тому, чтобы врач оперировал их и удалил благословение, вне зависимости от того, хочет этого Бог или нет





Те, кто верит, что Болезнь - Божье наказание для Его непослушных детей, никогда не должны рекомендовать госпитализацию. Вместо этого им стоит посоветовать больным терпеть Божье наказание - до тех пор, пока Он не сочтет нужным прекратить наказание и забрать болезнь.

Но я заметил, что люди, верящие, что болезни - Божье благословение, обычно первыми рекомендуют всем обращаться в клиники для проведения хирургических операций или терапии, пытаться избавиться от болезни независимо от того, Божье это наказание или нет.

Те, кто считает, что болезни от Бога, должны быть против любых способов облегчения страданий. Это проявление непостоянства - учить, что болезни от Бога, и в то же время рекомендовать медицину для того, чтобы избавиться от болезни.

Если Бог хочет, чтобы мы, страдали для Его славы, лучше нам страдать, чем быть здоровыми.

Если это Божья воля, чтобы мы были больными, нельзя делать ничего, чтобы воспрепятствовать Его воле. Необходимо терпеливо нести болезни до тех пор, пока они не уйдут сами.

Но поскольку болезни от дьявола, каждое лечебное средство является благословением, включая молитву веры, или дар исцеления, для тех, кто верно служит Богу, кто верит и уповает на Его обетования.

Глава 30

Краткий обзор

Изначально мужчина и женщина были сотворены здоровыми, сильными и счастливыми, пребывающими в общении с Богом.

Но дьявол, обольститель, побудил Адама и Еву ослушаться Господа и поставить под сомнение Его Слово. Они согрешили против Бога и подчинились власти дьявола, навеки став его рабами.

Именно поэтому люди навсегда были изгнаны из Эдемского сада и лишены Божьего присутствия.

С того времени немощи, болезни и недуги начали разрушать здоровье Божьего творения. Это происходило до тех пор, пока Христос, Божий Сын, не пришел и не искупил наши грехи и наши болезни, взяв их на Себя. Когда Он был избит и распят, этим Он заплатил цену нашего непослушания. Он принял наш смертный приговор за нас.

Сейчас, после того, как Иисус Христос заплатил наш долг и претерпел наказание за нас, Бог провозгласил нас свободными. Через Его кровь мы получили прощение грехов. Ранами Его мы исцелились (Матфея 26:28; 1 Петра 2:24).

Наше освобождение

Наше спасение, наше освобождение, и наше искупление от всех дел дьявола было приобретено Христом. Когда Он произнес слово совершилось, то поднял флаг победителя над освобожденной территорией.

Date: 2016-05-16; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию