Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три миллиона уверовали





Три миллиона израильтян стали здоровыми и сильными по одной единственной причине. Они поверили в то, что сказал Бог: Я Господь, целитель твой. Таким было Его Слово, и люди поверили в него.

Болезни поражают так много христиан в наши дни по одной единственной причине. Многие не верят в то, что сказал Бог. Они знакомы с Его словами: Я Господь, целитель твой. Но по какой-то причине они не верят в то, что Он действительно имел это в виду. Именно так дьявол искушал Адама и Еву, говоря: Бог не имел в виду то, что Он сказал. Под влиянием традиций (Марка 7:13) люди заменили Божье Я Есмь на Я был.

Если в Ветхом Завете три миллиона людей, принадлежащих к Божьему народу, могли одновременно исцелиться, насколько больше Божьих людей могут исцелиться сегодня. Мы живет в Новом Завете - завете милости, благодати и истины, который утвержден на лучших обетованиях, с лучшим священством (Евреям 8:6), через более совершенное служение.

Глава 2

Исцеление для всех

По-прежнему ли Бог желает исцелить всех, нуждающихся в здоровье, так же, как и в прошлом?

Самое большое препятствие к вере для многих, ищущих исцеления в наши дни, - это неуверенность в том, есть ли воля Божья исцелить всех.

Почти все знают, что Бог исцеляет некоторых людей, но многие положения современной теологии мешают верующим понять то, чему ясно учит Библия - что исцеление обеспечено для всех.

Человек, не уверенный в том, что Бог предлагает ему то или иное благословение, не может смело востребовать
его в вере. Божьи благословения востребуют только те, кто знает волю Божью, полагаются на нее и действуют в соответствии с ней.

Прочти завещание

Если мы хотим знать, какова была последняя воля человека, мы читаем его завещание. Если мы хотим знать волю Божью, мы читаем Его Завет.

Предположим, женщина говорит: Мой муж, который был очень богат, умер. Я очень хотела бы знать, оставил ли он мне что-либо в своем завещании. Я бы ответил ей: Почему бы вам не почитать его завещание и не узнать?

Завещание является выраженной волей человека. Библия содержит Божью совершенную волю, завещание благословений искупления, которое Он оставляет всем нам. Поскольку Писание - Его последняя воля и Его завещание, все позднейшие откровения являются подделкой.

Если исцеление является волей Божьей для нас, то утверждать, что Бог не желает исцелить всех, как ясно указывает Его завещание, равносильно изменению завещания уже после смерти завещавшего.

Иисус является не только умершим завещателем. Он воскрес из мертвых, и также является ходатаем завета (Евреям 9:15; 12:24). Он - наш Заступник (1 Иоанна 2:1,2), и Он не намерен лишать нас нашего наследия, как это делают некоторые земные адвокаты. Он является нашим представителем по правую руку от Бога.

Лучше всего узнать волю Божью можно, читая Евангелия, в которых описаны учение и дела Христа. Иисус был физическим воплощением воли Отца. Его жизнь была как откровением, так и проявлением неизменной Божьей любви и Божьей воли. Он действовал, исполняя волю Божью для Нас.

Date: 2016-05-16; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию