Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практикум 5. Не только секс





Упражнение1. Удовлетворены ли Вы своей сексуальной жизнью? Если да, переходите сразу к упражнениям 5,6. Если нет, попробуйте вначале выполнить упражнения с 1 по 4.

Упражнение2. Ответьте на следующие вопросы:

Допускаете ли вы для себя а) супружескую измену; б) мастурбацию в одиночку или перед сексуальным партнером; в) групповой секс; г) параллельное сексуальное общение более, чем с одним партнером?

Если в списке есть нечто не познанное вами в ходе вашего предыдущего сексуального опыта, но привлекательное для вас, не хотите ли вы попробовать это? Можете ли вы представить себе условия, при которых вы можете разрешить себе это? Хотите ли вы уже сегодня предпринять пробные шаги по созданию таких условий?

Если нет, то какое чувство возникает у вас при мыслях об этом?

Идентифицируйте это чувство. Если читая эти строки вы испытываете раздражение, подавленность или прочие ярко выраженные формы эмоционального дискомфорта, прекратите выполнение упражнений этого практикума и вернитесь к ним только после прочтения Ступени «Выгони внутренних демонов».

Упражнение3. Позвольте себе исследовать собственное тело.

Останьтесь наедине с собой. Разденьтесь. Настройтесь на получение удовольствия. Погладьте себя целиком. Зафиксируйте внимание на зонах, прикосновение к которым возбуждает вас сильнее всего. Используйте эти знания для получения большего удовольствия с вашим настоящим или будущим партнером.

Если в ходе выполнения этого упражнения вы почувствовали острое сексуальное желание — позвольте себе разрядить его с помощью мастурбации до оргазма. Если желание не всеобъемлюще, отложите его реализацию до встречи с партнером.

Упражнение4. Ответьте себе на следующие вопросы:

Вы позволяли себе за последний год иметь столько секса, сколько вам нужно? Вы имеете опыт мастурбации или самовозбуждения? Вы способны простить партнеру его измену? Вы способны (хотя бы теоретически) изменить ему сами?

Если вы ответили хотя бы на один из этих вопросов отрицательно, вернитесь к упражнениям 2 и 3 и выполняйте их регулярно. Если ответ на все вопросы положителен, переходите к упражнению 5.

Упражнение5. Сядьте прямо. Расслабьтесь. Закройте глаза. Успокойте дыхание. Ощутите свою сексуальность в виде энергии, рассеянной по всему телу. Медленно соберите ее в место посередине

Ступень пятая. Овладей энергией секса м ежду пупком и лобковой костью. Почувствуйте, как она стеклась сюда со всего тела и побудьте в этом состоянии некоторое время.

Теперь так же медленно поднимайте ее в район солнечного сплетения. Она должна полностью сюда перетечь — свидетельством завершения этого процесса может быть ощущение пульсации, покалывания или теплоты в этом месте. Проверьте, освободилась ли от аналогичных ощущений нижняя часть тела. После этого направьте эту энергию в область сердца. Побудьте в этом состоянии некоторое время. Если в области сердца возникло ощущение приятного тепла, чувство радости либо ощущение наполненности, упражнение можно закончить.

Если при выполнении этого упражнения в области сердца возник дискомфорт, мысленно выпустите излишек этой энергии наружу.

Упражнение6. То же, что и 5. Практикуется при нежелательном половом возбуждении. Если возбуждение уже коснулось половых органов, по возможности расслабьтесь, а затем мысленно собирайте энергию из половых органов и направляйте в место под пупком до исчезновения физиологических признаков возбуждения (эрекция, увлажнение стенок влагалища и пр.). Если возбуждение возникло при рассматривании картин эротического содержания или слуховом воздействии, не забудьте также мысленно собрать энергию из глаз или ушей. Далее — как в предыдущем упражнении.

После завершения упражнения необходимо переключиться на работу, желательно творческого содержания, иначе влечение может возникнуть снова.

Если упражнения 5,6 соответствуют вашему уровню развития, практикуйте их всякий раз, когда чувствуете прилив полового возбуждения, а удовлетворить его не можете или не хотите. Впрочем, если выполнение этой части тягостно для вас, вы всегда можете прекратить работу с трансформацией сексуальной энергии и позволить ей естественным способом вытечь через ваши половые органы любым из перечисленных ранее способом.

Если же пятое упражнение получилось у вас даже на фоне полового возбуждения — это верный признак того, что вы сможете взять максимум из информации, содержащейся в следующей Ступени.

Date: 2016-05-16; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию