Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия подготовки образцов и микросъемки в сканирующем электронном микроскопе (СЭМ)

Сравнительное исследование микроструктуры костнозамещающих материалов

Сравнительное исследование микроструктуры костнозамещающих материалов фирмы ООО«КОНЕКТБИОФАРМ» Россия с ксено гидроксиапатитом известной Швейцарской фирмы.

В России в настоящее время существует большая необходимость в обеспечении внутреннего медицинского рынка костнозамещающими материалами, полученными высоко технологическими методами. Это касается, как травматологии и ортопедии, так и других направлений хирургии и стоматологии.

Фирма ООО «КОНЕКТБИОФАРМ» на протяжении последних 15 лет специализируется на разработке и внедрении в медицинскую практику материалов, полученных из костей крупного рогатого скота и других животных. Одним из таких ксено материалов и является высокоочищенный природный костный гидроксиапатит. Этот материал «Биоимплант ГАП» производится по разработанной фирмой «КОНЕКТБИОФАРМ» технологии, защищённой патентами РФ, Европы и Америки. Действительно, в результате последовательной обработки губчатой костной ткани, включающей химическую и биохимическую очистку, тщательное обезжиривание и термическое воздействие, получается высокоочищенный 100% гидроксиаппатит, не имеющий в своём составе органических остатков. По всем характеристикам он соответствует мировым аналогам, коим и является материал фирмы из Швейцарии.

Для сравнительного исследования сохранности природной архитектоники гидроксиапатита были выбраны: материал «Биоимплант ГАП» фирмы «КОНЕКТБИОФАРМ» и известный материал из Швейцарии.

Опытные и контрольные образцы изучали с помощью микросъёмки в сканирующем электронном микроскопе.

Условия подготовки образцов и микросъемки в сканирующем электронном микроскопе (СЭМ).

Образцы костного материала были наклеены нитролаком на алюминиевый диск и, после высыхания лака и 2-суточного вакуумирования для удаления естественной влажности, металлизированы методом ионного распыления. Толщина слоя сплава золото-палладий составляет порядка 25 нм. Металлизация необходима для исключения накопления электрического заряда в процессе СЭМ-микросъемки.

Микросъемка производилась на СЭМ “CamScan S-4” фирмы Cambridge Instruments, Англия. Ускоряющее напряжение 20 кВ, режим регистрации вторичных электронов. Срезы коллагеновых пленок фотографировались с наклоном 45о.

Увеличения: 23х – общие виды, 200х – фрагменты, 2000х – детали микроструктуры.

Внимание! Увеличения относятся к изображению на экране СЭМ размерами 90 х 120 мм! При распечатке и просмотре на экране компьютера нужно руководствоваться не увеличением, а масштабом, который указан на каждом фото в мкм.

Результаты: Представляем следующие микрофотографии.

На фото 1, 2 и 2а представлен общий вид каждого из данных материалов ГАП. Видно, что при данном увеличении материалы отечественного и импортного происхождения выглядят практически одинаково и трудно выявить между ними какие-либо отличия. Аналогичная картина прослеживается и на фото 3, 4 и 4а при большем увеличении данных материалов. На всех снимках отсутствуют округленные (оплавленные) края, что свидетельствует об идентичности температурного воздействия при изготовлении этих материалов.

Фото 1. Швейцарский костнозамещающий препарат.

 

Фото 2. Биоимплант ГАП Конектбиофарм Россия.

Фото 2а. Снова Биоимплант ГАП Конектбиофарм Россия.

Фото 3. Швейцарский костнозамещающий препарат.

Фото 4. Биоимплант ГАП Конектбиофарм Россия. Та же сохраненная природная архитектоника и никаких отличий.

Фото 4а. Ещё одна фотография Биоимплант ГАП показывающая чистоту и качество.

Таким образом, выпускаемые фирмой ООО «Конектбиофарм» костнозамещающие материалы в настоящее время нашли широкое применение во всех областях костной хирургии. Они имеют высокие показатели биосовместимости и биоинтеграции, а также обладают выраженными остеогенными свойствами.

Заключение: Материал Биоимплант ГАП на макрофотографиях ничем не отличается от зарубежных аналогов.

Все микрофотографии являются собственностью ООО «Конектбиофарм». Все публикации данных материалов возможны только ссылкой на источник, либо с письменного разрешения ООО «КОНЕКТБИОФАРМ».


<== предыдущая | следующая ==>
Анализ потребности на рынке | Терминология и определения

Date: 2016-05-16; view: 721; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию