Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Визуальное обследование зданий и сооружений





Визуальное обследование нужно для того, чтобы иметь возможность начать своевременную подготовку к реставрации или ремонтным работам объекта стройки. Помимо этого, визуальный осмотр здания специалистами может иметь предпосылки для предупреждения возникновения травмоопасных ситуаций в результате повреждений/обрушений построек.

Как известно, визуальное обследование объектов капитального строительства дает возможность выявить те повреждения конструкций и сооружений, которые могли бы вызвать аварию и разрушения элементов сооружений. Мероприятия по проведению визуального осмотра должны проводиться только специализированными компаниями, имеющими лицензию на данный вид работ.

Данный способ обследования сооружения имеет определенные достоинства:

· Он малозатратен

· Не отнимает много времени на осмотр

· Не требует применения дорогостоящего оборудования и инструментов

Тем не менее, визуальный осмотр проводится лишь с целью получения первичной (или предварительной) оценки состояния объекта капитального строительства, поэтому не всегда может быть точным. В ходе обследования выявляются явные/видимые дефекты и повреждения, нарушения в эксплуатации сооружений, а также возможные результаты негативного воздействия различных природных факторов на объекты строительства.

При проведении визуального осмотра следует придерживаться требований СП 13-102-2003 «Правила обследования несущих строительных конструкций зданий и сооружений», а также (частично) - РД ЭО 0447-03 «МЕТОДИКА ОЦЕНКИ СОСТОЯНИЯ И ОСТАТОЧНОГО РЕСУРСА ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ АЭС, ВАЖНЫХ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ».

Следует отметить, что все результаты фиксируются – для дальнейшей их обработки. По итогам исследований можно получить представление о степени разрушения конструкций, как то:

· Возникновение трещин в бетонных конструкциях

· Разрушение защитного слоя поверхностей ограждений

· Образование коррозии на металлических конструкциях

· Облупление краски и слоя полимерного покрытия на элементах и деталях конструкций

и многие другие дефекты и изъяны.

Методика проведения визуального обследования: чем она хороша?

Тем, что на изучение состояния объекта капитального строительства затрачивается, не так много времени. Визуальное обследование проводят специалисты с большим опытом проведения мероприятий подобного плана, в результате чего на основе полученных данных они могут составить отчет о возможных дефектах объекта стройки.

Date: 2016-05-16; view: 806; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию