Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды ремонта в строительстве





По характеру и объемам работ ремонт зданий и сооружений подразделяется на текущий и капитальный.

К текущему ремонту производственных зданий и сооружений относятся работы по систематическому и своевременному пре­дохранению частей зданий и сооружений и инженерного обору­дования от преждевременного износа путем проведения профи­лактических мероприятий и устранения мелких повреждений и неисправностей.

К капитальному ремонту производственных зданий и сооруже­ний относятся такие работы, в процессе которых производится за­мена изношенных конструкций и деталей зданий и сооружений или замена их на более прочные и экономичные, улучшающие эксплуа­тационные возможности ремонтируемых объектов.

В Положении определены перечни работ, относящихся к теку­щему и капитальному ремонту.

Текущий ремонт зданий и сооружений производится как в плановом порядке, так и неотложно для устранения повреждений непредвиденного или аварийного характера. Текущий ремонт про­изводится, как правило, силами самого предприятия, но может про­изводиться и подрядным способом.

Капитальный ремонт производственных зданий и сооружений может быть комплексным, охватывающим ремонтом здание или со­оружение в целом, и выборочным, состоящим из ремонта отдельных конструкций или отдельного вида инженерного оборудования.

Работы по капитальному ремонту зданий и сооружений осу­ществляются, как правило, подрядным способом. Хозяйственный способ производства работ по капитальному ремонту следует при­менять в исключительных случаях.

Финансирование затрат по текущему ремонту и работ по обсле­дованию зданий и сооружений осуществляется за счет средств по основной производственной деятельности.

Финансирование капитального ремонта, затрат на изыскатель­ские и проектные работы осуществляется за счет амортизационных отчислений на капитальный ремонт. Не допускается за счет средств, предназначенных на капитальный ремонт, производить затраты на работы по надстройке зданий и различным пристройкам к сущес­твующим зданиям и сооружениям, а также работы, вызванные из­менением технологического или служебного назначения здания или сооружения. В Положении указаны и другие виды работ, которые не могут производиться за счет средств на капитальный ремонт.

Обычный косметический ремонт. Осуществляется восстановление первоначального состояния помещения. В такой ремонт включены: замена обоев, покраска стен и потолков, окраска окон, дверей.
Косметический ремонт с изменением отделочных материалов. Осуществляется замена обоев на современные покрытия - венецианскую штукатурку, перекраску потолков с использованием латексно-акриловых красок, замена полов.

Реконструкция представляет собой работы, связанные с изменением существующего облика и назначения помещения. Сюда относится перепланировка помещения, приспособление помещений для других нужд, изменение функций здания, замена перегородок, замена или усиление перекрытий.

Date: 2016-05-16; view: 1027; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию