Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Должностные инструкции





1. Заведующий лаборатории.

1. Обеспечивает своевременное и качественное проведение клинических лабораторных исследований на уровне современных достижений медицинской науки и практики.

2. Распределяет работу между сотрудниками лаборатории, сам проводит положенное количество исследований.

3. Осуществляет систематический контроль за работой сотрудников лаборатории, в том числе за качеством проводимых исследований.

4. Знакомит сотрудников с новейшими методами лабораторных исследований.

5. Организует составление рекомендаций для персонала больницы по правильности сбора, хранения и доставке биологического материала в лабораторию.

6. Осуществляет контроль за качеством ведения всей медицинской документации лаборатории.

7. Проводит систематический анализ показателей деятельности лаборатории, готовит и представляет в установленные сроки отчеты о работе.

8. Организует и проводит мероприятия по повышению квалификации персонала лаборатории на рабочем месте и в образовательных учреждениях.

9. Контролирует соблюдение всеми сотрудниками лаборатории правил внутреннего трудового распорядка.

10. Систематически проводит производственные совещания с персоналом лаборатории.

11. Способствует подготовке врачей клинической лабораторной диагностики и других сотрудников лаборатории к аттестации.

12. Организует рациональное использование и правильную эксплуатацию имеющихся приборов, аппаратов, другого оборудования и реактивов.

13. Обеспечивает своевременное приобретение необходимого оборудования, реактивов и т.п. для бесперебойной работы лаборатории.

14. Обеспечивает проведение метрологической проверки оборудования и приборов.

15. Контролирует учет материальных ценностей, их расход и списание.

16. Обеспечивает условия по профилактике заболеваний и охране труда сотрудников.

17. Согласовывает график отпусков сотрудников лаборатории на год; заверяет своей подписью табели на заработную плату, требования и другие документы.

18. Проводит воспитательную работу в коллективе лаборатории, развивая в сотрудниках стремление к совершенствованию профессиональных знаний и навыков, коллегиальность.

 

2. Врач КДЛ.

1.Проводит лабораторные исследования в соответствии с возложенными на него обязанностями.

2. Участвует в освоении и внедрении новых методов исследований и оборудования.

3. Консультирует врачей других специальностей по вопросам лабораторной диагностики.

4. Участвует в интерпретации результатов лабораторных исследований.

5. Осуществляет мероприятия по проведению внутрилабораторного и внешнего контроля качества исследований.

6. Проводит анализ своей работы и работы подчиненных ему специалистов.

7. Готовит ежемесячные отчеты о своей работе, участвует в составлении годового отчета лаборатории.

8. Руководит работой подчиненного ему среднего и младшего медицинского персонала.

9. Контролирует правильность проведения лабораторных исследований, эксплуатации инструментария, аппаратуры и оборудования, рационального использования реактивов, выполнение правил техники безопасности и охраны труда.

10. Обеспечивает своевременное и качественное оформление медицинской и иной документации в соответствии с установленными правилами.

11. Проводит санитарно-просветительную работу.

12. Квалифицированно и своевременно исполняет приказы, распоряжения и поручения руководства учреждения, а также нормативно-правовые акты по своей деятельности.

13. Оперативно принимает меры, включая своевременное информирование руководства, по устранению нарушений техники безопасности, противопожарных и санитарных правил.

 

3. Лаборант.

1.Проводит самостоятельно макро- и микроскопическое исследование биологического материала крови, желудочного содержимого, спинномозговой жидкости, выпотных жидкостей, исследование отделяемого биологического материала, гельминто-овоскопическое исследование, использует методы и технику бактериологических и серологических исследований.

2. Квалифицированно и своевременно исполняет приказы, распоряжения и поручения руководства учреждения, а также нормативно-правовые акты по своей профессиональной деятельности.

3. Соблюдает правила внутреннего распорядка, противопожарной безопасности и техники безопасности, санитарно-эпидемиологического режима.

4. Оперативно принимает меры, включая своевременное информирование руководства, по устранению нарушений техники безопасности, противопожарных и санитарных правил, создающих угрозу деятельности учреждения здравоохранения, его работникам, пациентам и посетителям.

Date: 2016-05-16; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию