Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рекомендации после установки брекет- системы





Www.happy-teeth.ru

Https://vk.com/club69332728

РЕКОМЕНДАЦИИ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ БРЕКЕТ- СИСТЕМЫ

Поздравляем Вас с началом ортодонтического лечения! Сегодня Вы сделали первый шаг на пути к здоровым, ровным зубам и красивой улыбке! Теперь Вам необходимо выполнять все наши рекомендации. От того как Вы будете носить и ухаживать за брекет-системой зависит результат лечения.

Период привыкания.
Проблемы возникают только в течение первой недели. Под давлением дуги зубы начинают болеть, становятся чувствительными к любой нагрузке. Большинство пациентов описывают это состояние так: «зубы ноют, чешутся». Такая начальная реакция зубов является нормальной и быстро проходит, но, если болевые ощущения сохраняются дольше, следует прийти на осмотр к доктору.
Брекеты изменяют привычное положение губ и щек по отношению к передней поверхности зубов, поэтому первое время на слизистой оболочке возможно возникновение наминов и травм. Наиболее часто они встречаются в области выступающих элементов брекетов и колец. Специально для предупреждения этой проблемы мы предлагаем Вам воспользоваться ортодонтическим воском. Этим воском закрывают беспокоящие Вас острые края, крючки, концы дуг и пр. Во время еды воск может отлетать; проглатывание его не причиняет вреда здоровью. После чистки зубов следует нанести очередную порцию и повторять до тех пор, пока слизистая оболочка не привыкнет.

В процессе выравнивания зубы могут болеть – сами по себе и при жевании. Это нормальный процесс,а выраженность и длительность болевых ощущений индивидуальна для каждого пациента. При необходимости можно принять обезболивающий препарат в возрастной дозировке. Через несколько дней болевые ощущения обязательно пройдут.

В процессе ортодонтического лечения Ваши ощущения при накусывании будут непривычными, потому что будут изменяться ракурсы соприкосновения между зубами верхней и нижней челюсти. Зубки могут также немного пошатываться. Не стоит из-за этого беспокоиться: по окончании активного этапа перемещения все встанет на свои места.

Гигиена полости рта.

Чистка зубов - один из важнейших элементов комплекса мероприятий по уходу за полостью рта. Именно остатки пищи и зубной налет являются главными виновниками в образовании кариеса. Зубы нужно после каждого приема пищи перед зеркалом, используя при этом специальные средства гигиены: ортодонтическую зубную щетку, монопучковую щетку, ершик, суперфлосс, ирригатор.

.

Необходимо очищать поверхности зубов с помощью зубной щетки, имеющей на поверхности щетины V-образный вырез, после каждого приема пищи. Сначала щеткой Орто чистите внешнюю поверхность зубов, на которой крепятся брекеты, производя горизонтальные движения вдоль всей дуги брекет-системы, затем переходите на нижнюю челюсть. Продолжение чистки — как обычно, когда на зубах нет брекетов. Щетку держите под углом 45° к десне и чистите выметающими движениями с внутренней поверхности (язычной и небной) зубов. Почистите жевательную поверхность зубов.

Ершик состоит из ручки и сменных головок, которые меняются по мере износа. Им чистят поверхность зуба и сам брекет с четырех сторон.

Монопучковая щетка — отличное средство для чистки труднодоступных поверхностей зубов. Щетка имеет всего один пучок очень мягкой щетины, причем каждый зуб чистится отдельно. Монопучковая щетка в сочетании с ершиками, обеспечивает полный контроль зубного налета.

Очищайте межзубные промежутки с помощью зубной нити, следя за тем, чтобы нить все время скользила по поверхности зуба, не травмируя десну.

Вместо обычных зубных нитей необходимо использовать суперфлоссы. Суперфлосс имеет жесткий кончик на конце, который позволяет завести зубную нить под дугу.

Для наилучшей гигиены пользуйтесь ирригатором для полости рта, он существенно облегчит вашу задачу по чистке брекет — системы. В нём используется вода, подаваемая под давлением, чтобы способствовать чистке вокруг брекетов и вдоль линии десен. В качестве альтернативы воде в нём может быть использован ополаскиватель для полости рта.

После чистки прополоскайте рот и щетку теплой водой. Посмотрите в зеркало — не пропущены ли какие-либо места. Если Вы заметили, что где-то пропустили, то не откладывайте на следующий раз, а повторите чистку сразу. Будьте особенно внимательны и осторожны, очищая пространства между брекетами и десной.

Для контроля качества чистки используйте специальные средства для индикации налета (жевательные таблетки, ополаскиватели). Когда Вы закончили чистку — зубы, брекеты, кольца и дуги должны блестеть! Зубная паста должна быть пенистая, чтобы проникнуть во все труднодоступные места полости рта. Если нет возможности почистить зубы после приема пищи необходимо хорошо прополоскать рот.

При посещении врача-ортодонта необходимо приходить на прием с хорошо вычищенными зубами. Если у Вас не было для этого времени, то принесите зубную щетку с собой и почистите зубы в нашей клинике перед посещением.

Date: 2016-05-16; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию