Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Темнота. Удар. Проклятый и убитый. Самим собой





Апреля 2004 года.

***

Все эти люди. Они ходят, проходят. Кто куда… Их существование также ничтожно, как и мое. Мы все ничтожны. Мы существуем. Мы живем каждый своей жизнью. И никому нет дела, что случилось с человеком, почему он плох сегодня. Никто не подумает, что может с ним быть. И всё – отбросок общества, упавший в глазах люда. Простая истина. Ты хочешь переделать мир, но этого не сделаешь – люди те же. С каждым поколением, с античных времен – только за свою жизнь, только в свой карман и грязные рты. Мир не изменится. Мир будет катиться к концу, когда цена жизни сойдет на нет и не важно будет кто перед человеком – только за свою жизнь… Вся злость мира обрушилась на людей. Устами младенца глаголет истина: что же творится с людьми, если малые дети калечат и убивают друг друга, извергая из своих маленьких еще ртов мат и брань, что даже взрослый человек не решается возразить им. Да и не осталось того поколения людей, которые могли бы что-то и сказать – борцы за справедливость и доброту, воспитанные народом тех времен… А что же мы? Куда все катиться? Мы не исправимся. Придет конец. Все придет к концу. Конец всего земного, когда злость завладеет всем миром и не останется ни капли добра, ни капли любви.

Люди перестают уметь любить. Они не любят так, как это было раньше. Какие чувства и тревоги были в сердцах людей тогда… Все меньше и меньше людей, которые могут любить – Зло не может быть Любовью. Любовь – Добро. Любовь обессилела, она уже не так сильна – все видно в глазах – в том, как человек на тебя смотрит. Все меньше и меньше. Нет открытых, ясных глаз, излучающих такое добро и любовь, что дрожь и озноб пробегает по телу от этого взгляда. Все остальные – зло, темнота, страх и безразличие. Все туда и катится. Ведь женщины, женщины и девушки, носительницы добра и продолжатели жизни на земле – их глаза стали веять злом и тревогой. Человек смотрит со злом и тревогой, и ничего нет за этими глазами – пустые мысли, занятые столь низкими заботами, что можно делать выводы. И что если все головы пусты? Люди начинают падать. Они падают в пропасть бесцельности. Думают ли они о жизни, о том, что они должны сделать для того, чтобы осознать цель того, для чего человек родился? Не для раздумий ли мы рождены?

Что же делает человек с самим собой? Он не хочет мыслить, размышлять о жизни. Многие думают, что не хотят дожить до старости – они не хотят самой жизни – потому что осознают свою бесцельность. Зачем мы живем? Что с нами будет, и что нам ждать друг от друга…

Сегодня 15 апреля 2004 года, день, когда я должен умереть. Меня собьет машина. Я должен пойти на набережную. Начнется моросящий дождь и смерть придет ко мне. А что же если этого не случится? О чем тогда мне думать, если судьба не позволила мне сегодня уйти? Что же думать? Я должен. Должен умереть сегодня… Но нет – тучи рассеялись и солнце, весеннее солнце стало греть землю. Не знак ли это? Что еще не мой час, что все хорошо и есть еще в моей жизни то, что я еще не сделал, не выполнил предписаний, что назначила мне судьба. Но я должен пойти туда. Должен. Все.

 

Date: 2016-05-16; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию