Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прошлое: как много можно рассказать?





Во время помолвки, а то и раньше у молодых появляется не­преодолимое желание поведать друг другу о своем прошлом. Эта потребность возникает у обоих, но мужчина и женщина делают это по разным причинам: она — чаще всего, чтобы убе­диться в его любви, а он — чтобы сбросить груз вины.

Желание поделиться своим прошлым является обычной со­ставляющей в развитии отношений, особенно для мужчины. Оно может оказаться полезным не только для него, но и для их совме­стного будущего. Это показатель того, что помолвленные достиг­ли определенного уровня близости, когда могут уже поделиться друг с другом даже тщательно оберегаемыми секретами. Это ука­зывает на взаимное доверие и сильную привязанность друг к другу.

Но насколько можно открыться возлюбленному? На такой вопрос нет однозначного ответа, поскольку он зависит от це­лого ряда факторов. Но прежде, чем все рассказать, задумай­тесь над следующими вопросами. Почему я испытываю по­требность рассказать так много? Почему встал этот вопрос? Как давно произошел этот инцидент? Какова вероятность того, что все раскроется, если я этого не расскажу? Какова вероятность того, что я снова так поступлю? Как я отношусь к этому инци­денту? Что изменилось с тех пор?

Если признание вызвано лишь жаждой освободиться от гру­за вины или воскресить в памяти приятные события прошло­го, может быть, лучше поискать наставника, но пощадить лю­бимого? Признания, сделанные лишь с этой целью, способны сделать другого человека несчастным, а то и вообще выз­вать сомнения в целесообразности брака. Порой незначитель­ный, пустячный случай из вашего прошлого способен так рас­строить вашего избранника, что ненужные мысли и страхи накроют его, как девятый вал, с головой.

Никто не может заставить вас исповедаться лишь только потому, что вы обручились. И все же в некоторых вещах, осо­бенно если они могут повлиять на ваши будущие отношения или всплыть позже, омрачив ваше супружество, следует при­знаться. Например, о венерическом заболевании, о внебрач­ном ребенке, о предыдущем браке, о том, что сидел в тюрьме или страдал нервным расстройством, о подозрении в себе дур­ной наследственности — обо всем этом надо ставить в извест­ность до свадьбы. Надо сказать и о том, что может легко всплыть с помощью третьих лиц.

Все это следует поведать до свадьбы. Если же рассказать пос­ле, то ваш избранник может почувствовать себя обманутым. Отнеситесь к своему признанию как к информации, призван­ной положительно повлиять на ваше будущее счастье. Но уч­тите и его возможные последствия для вас обоих

Исследования показывают, что почти все помолвленные признавались в прошлых серьезных проблемах. Похоже, что один, не выдержав и признавшись, толкает тем самым к при­знанию и другого. Только ничтожное количество опрошенных раскаивались в том, что рассказали о своем прошлом.

Если вы серьезно сомневаетесь в том, стоит ли в чем-то при­знаваться, сначала посоветуйтесь с пастором. Иногда бывает полезно посоветоваться даже с посторонним, прежде чем рисковать открыться в чем-то, не имеющем практически ни­какого значения для ваших взаимоотношений, но способном их осложнить.

Если вы в чем-то подозреваете любимого, то лучше дать ему возможность самому рассказать обо всем. Не пытайтесь вытяги­вать из него правду с помощью каверзных вопросов. Так вы подчеркиваете свое недоверие. Если ваш возлюбленный решился вам что-то сказать, примите это за правду и закройте тему.

Date: 2016-05-16; view: 469; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию