Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6 Прикосновения





Петтинг. — Мужские приемы обольщения. — Почему все же девушки верят. — Когда уже слишком поздно. — Как поставить барьеры. — Где границы дозволенности. — Полное взаимопонимание.

Статистика нас обычно утомляет, но, может быть, вас за­интересуют цифры, относящиеся к петтингу (различного рода взаимные ласки эрогенных зон. — Примеч. ред.). Похоже, мо­лодежь считает петтинг самым популярным, после свиданий, развлечением Проведенный мною опрос показал, что 17 про­центов студентов не занимались петтингом никогда и не со­бирались заниматься им и впредь; 27 процентов такой опыт имели, но не собирались его повторять; приблизительно 43 процента опрошенных занимались петтингом и не собира­лись этого прекращать; и у четырех процентов просто не было такой возможности (9 процентов не ответили).

Когда ребят спросили, как далеко позволят они себе зайти при обычном свидании (имелась в виду физиология), то 85 процентов предположили, что дальше держания рук, объятий и поцелуев они не пойдут; 9 процентов ответили, что все кон­чится легким петтингом. И тем не менее 17 процентов из тех, кто в это время имели уже сексуальные отношения, заявили, что они просто встречаются!

Половина опрошенных имели одного-двух партнеров по пет­тингу; 28 процентов — от 3 до 6. Большинство этих эпизодов слу­чалось в машине, у некоторых это происходило в квартире. Боль­шинство студентов стали заниматься петтингом в 15—16 лет.

Около трети опрошенных расценивали свой опыт как по­ложительный и 29 человек — как отрицательный. Те, кто не занимался петтингом, в подавляющем большинстве утверж­дали, что уклонились от этого из личных соображений, а не по причинам семейного или религиозного воспитания. И лишь около одного процента опрошенных, обсудив это, решили ог­раничить себя и отказаться от петтинга.

Некоторые респонденты подчеркивали, что занимались пет­тингом даже тогда, когда не хотели этого, по следующим при­чинам (в порядке убывания): «я не хотел обидеть партнера»; «меня к этому склонили»; «я хотел заверить партнера в своей любви»; «я боялся его потерять». 98 процентов опрошенных считали, что девушке не обязательно заниматься петтингом, чтобы добиться успеха у ребят.

Многие (49 процентов) во время петтинга достигали оргаз­ма. Большинство молодых людей считают, что «жесткий пет­тинг» петтингом и остается, но лишь приводит к оргазму, од­нако 10 процентов заявили, что это то же самое, что и половой акт. Большинство из них занимались этим только ради удов­летворения сексуального возбуждения, а меньшая часть — что­бы удовлетворить своего партнера. Опрос показал, что девуш­ки занимались петтингом, вплоть до ощущения оргазма, в ос­новном ради удовлетворения своего партнера.

Но хватит цифр! Теперь давайте подробнее рассмотрим саму практику петтинга. Несмотря на то, что эта игра широко рас­пространена, она не имеет твердо установленных правил. Мо­лодежь склонна «разнообразить» ее, придумывая правила на ходу. Петтинг обладает широким диапазоном действий, направ­ленных на познание тела друг друга, и каждая группа молоде­жи, похоже, имеет свои представления о том, в чем заключается «легкий», а в чем — «жесткий» петтинг. В своих исследованиях я использовала следующие термины: «прелюдия» — объятия и поцелуи без дальнейших ласк; «легкий петтинг»—ласки поверх одежды; «жесткий петтинг» — ласки под одеждой.

Как его не определяй, но петтинг является действием, несу­щим в себе важную информацию. Поскольку большинство молодых не обладают даром пышного романтического красно­речия, они стараются донести свои чувства через петтинг. Они полагают, что попытка облечь свои чувства в слова в конечном счете смешна и фальшива. Им кажется, что их любовь — нечто особенное, и они искренне пытаются донести ее до своего парт­нера. Им известно, что половой акт является высшим проявле­нием любви, а они к нему пока еще не готовы.

И вот после объятий и поцелуев выступает петтинг, еще не являющийся половым актом. Когда двое занимаются петтин­гом, они как бы говорят друг другу: «Я люблю тебя, и ты мне дорог. Когда-нибудь наши отношения перерастут в нечто боль­шее, но пока с нас хватит и этого».

Но существует и иная причина. Хотя молодежь и не любит признаваться в этом, но многие прибегают к петтингу лишь из-за физического удовольствия, которое они находят в сек­суальном возбуждении. Наслаждаясь моментом, некоторые доходят до того, что начинают считать это наслаждение само­целью. Тогда петтинг становится скорее любовью к себе, чем к партнеру. В этом случае петтинг разрушает саму основу отно­шений между мужчиной и женщиной, сохранение которой, пожалуй, предпочтительно. Это особенно важно в самом начале встреч, пока еще пара не связана любовью и не собира­ется жениться. Пары, занимающиеся петтингом без любви, делают это исключительно ради собственного развлечения. Но сексуальные ощущения, не окрашенные любовью, при­нижают сами взаимоотношения. Использовать кого-либо для удовлетворения сиюминутных сексуальных прихотей низко. Многим рискуя, вы слишком мало получаете.

Это опасная игра, ведь она рождает искушение воспользо­ваться чьей-то слабостью. В любом возрасте человек сталкива­ется с искушением использовать окружающих. Но чаще всего уязвим, как никто другой, именно человек, занимающийся пет­тингом. Он чувствует себя любимым, а если он некрасив, — ему кажется, что он красив, даже если он одинок — ему кажется, что он кому-то нужен, и все это под соусом, возможно, никогда даже и не существовавшей любви. Когда человек жаждет хоть кому-то быть нужным, он легко принимает чью-то похоть за прояв­ления заботы, иногда даже догадываясь, что это далеко не так.

Эта игра рискованна еще и потому, что в основном приво­дит к половому акту. А склонные к этому пары считают, что вполне владеют собой и своими чувствами, поэтому ничто не мешает им заниматься таким восхитительным, как им кажет­ся, петтингом. Но однажды они обнаруживают, что, вопреки всем своим надеждам на лучшее, уже перешли ту грань, за ко­торой могли еще остановиться. Теперь они хотят идти дальше.

Петтинг чреват тем, что может вызвать хронические ослож­нения после женитьбы. Психологи и психиатры обнаружили, что отсутствие у многих женщин свободного отклика на сексу­альные ласки в браке коренится в их слишком раннем знаком­стве с петтингом. Некоторые говорят, что настолько привыкли откликаться на ограниченные, не идущие до конца ласки, что теперь, когда, казалось бы, все можно, уже неспособны отме­нить это табу.

Расплачиваться приходится и мужчинам. Негативный или ранний сексуальный опыт может привести к наступлению преждевременной эякуляции, поскольку мужчина привыкает к быстрому удовлетворению. Травма может выражаться и в импотенции — неспособности к поддержанию эрекции. Им­потенция в 90 процентах случаев является психологической ре­акцией на действительно имевший место или воображаемый случай, и для ее устранения может потребоваться длительное лечение под наблюдением специалиста.

В петтинге нет ничего грязного. Таким путем вы не подцепите заразу, ваши ладони не покроются волосами, и не скрючатся паль­цы. Петтинг в браке — это прекрасное занятие. Это естественные проявления любви, любовная игра, предшествующая половому акту. Тогда в чем же разница между любовной игрой и петтин­гом? Петтинг — это средство физического познания друг друга, когда оба не собираются допустить полового акта. В этом и зак­лючается его беда. Он не может быть отдельным занятием. Это всего лишь переход к другим действиям. Сам же по себе, вне бра­ка он приносит больше расстройства, нежели удовлетворения.

Не считайте петтинг самодостаточным. Ошибочно принимать петтинг за легкую авантюру в ходе трезвого и расчетливого по­знания чужого тела. Петтинг пробуждает такие чувства и страс­ти, которые способны мгновенно снести все внутренние пре­грады. Петтинг прогрессирует. На следующем свидании, чтобы получить такое же удовольствие, как в прошлый раз, вам необ­ходимо будет продвинуться вперед еще на один шаг.

Петтинг можно сравнить с мостом над пропастью, разделя­ющей чистую, целомудренную любовь и непосредственно сам половой акт. Во время петтинга можно только взойти на мост, а можно и перейти на другую сторону. Люди, у которых внут­ренние тормоза часто пробуксовывают, могут однажды с не­доумением обнаружить себя на той стороне. Обычно это про­исходит постепенно. Это может длиться и недели, и месяцы, но тот, кто стал заниматься петтингом серьезно, рано или по­здно обнаружит его прогрессирующий характер.

Date: 2016-05-16; view: 863; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию