Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Слово к тем, у кого еще не было свиданий





Чарли Браун, герой комиксов из журнала «Пинатс», стал моим любимцем, потому что он так живо передает массу жиз­ненных противоречий! Еще об одном эпизоде его одинокой жизни я прочитала в выпуске, посвященном дню св. Валенти­на. Все студенты — одноклассники Чарли — в день св. Вален­тина принесли в школу подарки и разложили их в красиво оформленные коробки. Когда началась вечеринка, коробки открыли, и любимчик учителя стал раздавать всем подарки. И все, кто там был, получили подарки, все, кроме Чарли Брауна. Он сидел среди своих друзей, совершенно забытый ими. В день св. Валентина он остается возле почтового ящика и говорит Снуппи: «Я буду стоять здесь до тех пор, пока меня кто-ни­будь не поздравит». Но никто так и не поздравил его. Он са­мый одинокий в городе парень. Вот почему так популярен Чарли Браун. В нем и в историях, которые с ним приключа­ются, многие люди узнают себя.

Как же это невыносимо — сидеть одиноко в стороне и наблю­дать, как кто-то встретил друга! Юноша или девушка, испытав­шие это, могут в своем одиночестве воззвать к Богу: «Господи, если Ты слышишь меня, то почему не пошлешь мне друга?»

Как обидно, когда ты одинок! Как грустно осознавать, что тебя не любят, когда другие так счастливы. Одиночество — это, пожалуй, одно из самых невыносимых чувств, какие случается пере­жить молодому человеку. Исследования, проведенные центром опроса мнений, подтверждают, что одиночество—это самая боль­шая проблема, с которой сегодня сталкиваются подростки.

Но сидеть в одиночестве, уповая на то, что Господь кого-нибудь все же пошлет, — это вряд ли верная реакция на одино­чество. Если вы пока еще ни с кем не встречаетесь, не волнуй­тесь. Представьте только, что предмет вашей зависти, за сви­даниями которого вы наблюдали полгода, сейчас, может быть, так же одинок, как и вы. Любое общество состоит из компа­ний. Если вам неловко в одной, найдите себе другую компа­нию, где атмосфера более непринужденная. Поделитесь с но­выми знакомыми своими интересами, увлечениями, стреми­тесь к новым целям. Тогда вы перестанете постоянно мерить себя чужой меркой, и окажется, что не очень-то и сложно со­здать такие отношения, которые будут вам по душе.

Самое худшее, что вы можете сделать, — так это жить ожи­данием чуда: что-то должно измениться! Не ведите себя так, словно вы заключенный, который только и ждет выхода на свободу, когда он — мистер Совершенство! — наконец-то по­явится на сцене. Не имея цели и направления, вы будете всего лишь средненьким представителем рода человеческого, и вряд ли кто захочет назначить вам свидание. Более того, вы можете прийти к выводу, что свидания — это отнюдь не ключ к счас­тью. А уж эта мысль отобьет у вас всякую охоту развиваться. И вам гарантирован плавный, почти необратимый спуск в пус­тоту одиночества.

Научитесь относиться к одиночеству как к тому, чем оно толь­ко и является, — как к чувству. Ваши эмоции непостоянны и следуют за вашим настроением. А между тем, обретя крепкую дружбу с представителями обоих полов, вы сможете подгото­виться и к отношениям один на один, когда придет время. За­ведите себе компанию, найдите хобби и будьте активны. Оди­ночество, в котором вы сейчас пребываете, возможно, научит вас внимательнее относиться к другим людям, а может быть, и нет иного способа развить в себе это замечательное качество. Возможно, Бог хочет, чтобы вы встретили такого же одиноко­го человека и помогли ему. Вам будет не до своих печалей, ког­да вы станете надеждой другого человека. Но может быть, Гос­подь послал вам одиночество, чтобы приблизить вас к Себе. Он, быть может, ждет вашего полного внимания и преданности.

Date: 2016-05-16; view: 1897; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию