Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 7 Учет готовой продукции и ее реализация





В процессе прохождения практики необходимо изучить следующие вопросы:

1 Нормативные документы, регламентирующие учет готовой продукции и ее реализации в организации.

2 Оценка готовой продукции в текущем учете в организации. Порядок составления документов по сдаче готовой продукции на склад (заказчику) и ведомостей выпуска готовой продукции. Учет выпуска готовой продукции в учетных регистрах.

3 Организация хранения готовой продукции на складе. Порядок складского учета готовой продукции в организации. Порядок проведения инвентаризации готовой продукции.

4 Круг покупателей продукции. Договоры поставки. Формы расчетов с покупателями за отгруженную продукцию. Порядок оформления документов на отгрузку продукции. Отгрузка продукции одногородним и иногородним покупателям.

5 Порядок учета отгрузки и реализации продукции, оплата счетов покупателями. Учетные регистры и порядок записи в них. Учет частичной оплаты счетов, просрочки, отказов от оплаты, а также возврата отгруженной продукции, замены и исправления ее у покупателей.

6 Учет внепроизводственных расходов (номенклатура статей, документирование, учетные регистры). Распределение внепроизводственных расходов между:

а) остатком товаров отгруженных и реализованной продукцией;

б) по видам реализованной продукции.

Определение полной фактической себестоимости реализованной продукции.

7 Порядок расчета и уплаты налогов из выручки. Порядок определения и списания финансовых результатов от реализации. Записи в учетных регистрах.

8 Особенности учета реализации продукции на экспорт. Форма внешнеэкономических связей, принятая в организации. Порядок расчетов за реализованную продукцию. Учет затрат на маркетинг.

9 Порядок составления периодической и годовой отчетности о выпуске и реализации готовой продукции.

В отчете следует показать:

1 Какими документами оформляется выпуск продукции из производства, кто и когда их составляет. Кто и когда передает эти документы в бухгалтерию. Как они обрабатываются. В каких учетных регистрах и как ведется учет выпуска продукции. Приложить к отчету заполненные документы и учетный регистр.

2 Кому и в каком порядке (по госзаказу или прямым связям) поставляет продукцию организация, в какие сроки, каким транспортом производится отгрузка, по какой цене.

3 Как производится отгрузка со склада, как она документируется. Заполнить и приложить к отчету документы об отгрузке.

4 Кто выписывает счета-фактуры и товарно-транспортные накладные (ТТН) покупателям.

5 Кто и как ведет учет отгруженной продукции. Приложить к отчету ведомость учета отгрузки по нескольким покупателям и с итогами из месяц.

6 Как ведется учет внепроизводственных расходов, как они распределяются между отгруженной, реализованной продукцией и по видам продукции. Приложить расчет распределения за месяц.

7 Как ведется учет реализованной продукции в организации. Когда продукция организации считается реализованной. Приложить форму ведомости по учету реализации.

 

Date: 2016-05-16; view: 462; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию