Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 6 Учет производства





В процессе прохождения практики необходимо изучить следующие вопросы:

1 Нормативные документы, регламентирующие учет производства в организации.

2 Состав отдельно учитываемых производств и хозяйств организации. Номенклатура затрат основного производства по экономическим элементам и статьям расходов. Обработка первичных документов по расходу материалов, начислению заработной платы, использованию услуг вспомогательных цехов в цехах основного производства. Учет производственного брака. Номенклатура общецеховых расходов. Порядок их учета и распределения. Порядок отражения производственных затрат в учетных регистрах цеха. Состав внутрибригадных и внутрицеховых хозрасчетных показателей и порядок их учета. Порядок и периодичность снятия остатков незавершенного производства в цехах. Отчет цеха по хозрасчетным показателям за месяц.

3 Номенклатура статей производственных затрат вспомогательных цехов. Организация учета затрат на производство во вспомогательных цехах. Порядок распределения услуг затрат вспомогательных цехов.

4 Организация производственного учета и калькулирования в главной бухгалтерии. Перечень объектов производственного учета в организации. Порядок распределения по объектам учета материалов, транспортно-заготовительных расходов (отклонений от плановой себестоимости), основной и дополнительной заработной платы сдельщиков и повременщиков, амортизации основных средств, расходов на освоение новой продукции. Учет и распределение общезаводских расходов. Содержание регистров производственного учета по цехам.

5 Применяемый в организации метод учета затрат и калькулирования себестоимости продукции. Порядок и регистры сводного учета затрат на производство на предприятии (в организации). Аналитический учет производственных затрат по объектам производственного учета. Регистр сводного учета затрат в организации.

6 Перечень объектов калькулирования себестоимости продукции в организации. Порядок оценки остатков незавершенного производства. Расчет себестоимости товарной продукции по элементам затрат и по статьям калькуляции. Содержание, форма, техника и периодичность составления калькуляции себестоимости продукции организации.

7 Содержание периодической и годовой отчетности о затратах на производство и себестоимости продукции. Порядок ее составления и представления.

В отчете следует показать:

1 Порядок учета прямых затрат по тому цеху, по которому начислялась амортизация, распределялись материалы и заработная плата.

2 Порядок учета производственного брака по тому же цеху за месяц.

3 Порядок учета и распределения общецеховых расходов по цеху за месяц. Записать их в ведомость учета затрат этого цеха. Составить ведомость распределения общецеховых расходов цеха за месяц по этому цеху.

4 Порядок учета и распределения общезаводских расходов. Привести расчет за месяц.

5 Составить ведомость затрат предприятия (организации) за месяц (ж/о №10), перенести в нее затраты этого цеха, которые были определены в ведомости затрат по цеху. Включить итоги по организации по экономическим элементам и по статьям затрат. Определить затраты на товарную продукцию за месяц по организации. Расчеты приложить к отчету.

6 Составить калькуляцию себестоимости одного-двух видов основной продукции по установленной для организации форме. Калькуляцию приложить к отчету.

 

Date: 2016-05-16; view: 399; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию