Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие правила выполнения текста





 

Текст печатается на одной стороне листа через полтора межстрочных интервала, размер полей: левое, верхнее и нижнее – 20 мм, правое – 10 мм. Шрифт «Times New Roman», кегль 14, выравнивание текста по ширине страницы, абзацный отступ 1,25 см. Рекомендуется во всем тексте, кроме заголовков, устанавливать автоматический перенос.

Номера листов проставляют по центру нижней части листов ВКР.

 

Рубрикация текста

 

Содержание основной части ВКР делится на разделы. При необходимости разделы ВКР делятся на подразделы, которые разбивают на пункты и подпункты.

Каждый раздел текстового документа начинается с нового листа и выделяется полужирным шрифтом.

Разделы и подразделы, пункты и подпункты должны быть пронумерованы. Номер раздела обозначают арабской цифрой без точки перед названием. Номер подраздела состоит из номеров раздела и подраздела, разделенных точкой; номер пункта подраздела состоит из номеров раздела, подраздела и пункта, разделенных точками. Аналогично строится и номер подпункта. Перед названием во всех случаях точка не ставится.

Внутри пунктов или подпунктов могут быть приведены перечисления.

Перед каждой позицией перечисления следует ставить дефис. При необходимости ссылки в тексте ВКР на одно из перечислений, они нумеруются строчными буквами русского или латинского алфавита с круглой скобкой. После каждого перечисления ставится точка с запятой, а после последнего перечисления – точка. Не допускается использовать в перечислении компьютерные маркеры списка. Для дальнейшей детализации перечислений необходимо использовать арабские цифры с круглой скобкой. Запись первого уровня (дефис и буква) производится с абзацного отступа, а второго (цифра) – с двойного абзаца, как показано в примере в приложении А. Не допускается размещение рисунков и таблиц внутри перечисления.

Наименования разделов и подразделов записывают в виде заголовков с прописной буквы с абзацного отступа. Расстояние между заголовками раздела, подраздела и текстом должно быть равно трем интервалам (одна пропущенная строка или одно нажатие на клавишу «Enter»). Наименование пунктов и подпунктов записывают с прописной буквы с абзацного отступа; отдельная строка для названия подпункта не выделяется, строки между названиями и текстом не пропускаются.

Переносы слов в наименованиях разделов и подразделов не допускаются. Если заголовок раздела или подраздела не помещается на одной строке, то наименование заголовка должно быть продолжено на следующей строке с абзацного отступа, то есть с «красной строки». Не допускается переносить на нижестоящую строку текст заголовка, следующий после предлога. Например, при переносе заголовка «Выбор технических средств для автоматизации установки» предлог «для» должен быть перенесен на вторую строчку.

Точку в конце заголовков разделов и подразделов не ставят, а в конце пунктов и подпунктов ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, то их разделяют точкой. Заголовки не подчеркиваются и не заключаются в кавычки.

Если заголовок расположен в конце листа, после него должно быть не менее двух-трех строк текста. Пример оформления рубрикаций текста приведен в приложении А.

 

Date: 2016-05-16; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию