Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление текстовой части дипломной работы





Текстовая часть дипломной работы должна быть оформлена печатным способом на одной стороне листа белой бумаги формата А 4 (210 x 297 мм).

Печатать работу следует через 1,5 интервал, используя шрифт 14 Times New Roman для написания основного текста, 10-12 для таблиц. Плотность текста дипломной работы должна быть одинаковой: на странице 57-60 знаков в строке, 28-30 строк на странице. Таблицы и иллюстрации допускается представлять на листах формата не более А 2.

Текст печатают, соблюдая следующие параметры полей: левое - не менее 30 мм, правое - не менее 10 мм, верхнее - не менее 20 мм, нижнее - не менее 20 мм. Шрифт должен быть четким, средней жирности.

Условные знаки, отдельные слова допускается вписывать в текст только черными чернилами или черной тушью, при этом плотность вписанного текста должна быть приближена к плотности основного текста.

Опечатки, описки и графические неточности допускается подчищать или закрашивать корректирующей жидкостью «штрих».

Заголовки структурных элементов («СОДЕРЖАНИЕ», «ВВЕДЕНИЕ», «ЗАКЛЮЧЕНИЕ», «СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ», «ПРИЛОЖЕНИЯ»), разделов основной части следует располагать в середине строки без точки в конце и печатать прописными буквами, не подчёркивая. Если заголовок включает несколько предложений, их разделяют точками. Переносы слов в заголовках не допускаются.

Изложение текстовой части работы должно быть стилистически правильным. При составлении дипломной работы текст подразделяют на отдель­ные логические соподчиненные части. Заголовки надо формулировать кратко. Они должны раскрывать содержание разделов.

Текст дипломной работы часто неправильно делится на абзацные отступы после каждой фразы. Встречаются и такие работы, в которых несколько страниц подряд написаны без абзацев. Неправильное деление текста на абзацы затрудняет проверку работы и восприятие текста. Абзацный отступ равен 5 знакам сначала строки или одному табуляторному знаку и обособленные по смыслу части текста, очень тесно связанные между собой.

Дипломная работа должна быть оформлена аккуратно. Следует иметь в виду, что при оценке работы кроме содержания преподаватели обращают внимание и на качество ее оформления. При оценке работы берётся во внимание этика цитирования и правильное оформление списка использованной литературы.

Каждый раздел дипломной работы должен начинаться с новой страницы. Пункты следуют друг за другом без вынесения. Не допускается начинать новый пункт внизу страницы, если после заголовка пункта на странице остается три-четыре строки основного текста. В этом случае пункт необходимо начать с новой страницы.

Все страницы дипломной работы (включая приложения) должны быть пронумерованы. Первой страницей считается титульный лист, на котором номер страницы не проставляется. Задание в подсчет страниц дипломной работы не включается. Таким образом, второй страницей дипломной работы будет считаться страница содержания. На листе «СОДЕРЖАНИЕ» номер страницы проставляется внизу по центру.

 

Date: 2016-05-16; view: 516; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию