Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отдаление от поминания Аллаха и чтения Корана





Еще одна причина, по которой эти нашиды становятся запретными, состоит в том, что мусульмане уделяют им слишком много времени, что удаляет их от Корана и поминания Аллаха. Да упасет нас Всевышний от того, чтобы мы оказались подобны тем, о ком сказано в Коране: «И сказал посланник: “Господь мой! Поистине, народ мой забросил этот Коран”» (аль-Фуркъан 25: 30).

Имам аш-Шафи’исказал: “ Приверженцы нововведений внесли в религию ересь, которая называется «тагъбир». С помощью этого они отвращают от Корана”. Абу Ну’айм 9/136.

Шейхуль-Ислам Ибн Таймия о словах имама аш-Шафи’исказал: “Это указывает на полноту познания религии имамом аш-Шафи’и. Поистине, когда сердце начинает слушать къасыды и байты (стихи) и наслаждается этим, они приводят его к неприязни слушания аятов Корана. Слушание аятов Милостивого они заменяют на слушание слов шайтана ”. См. “Маджму’уль-фатауа” 11/532.

Обратите внимание на то, что шейхуль-Ислам упомянул о стихах, которые в своей основе являются дозволенными, а что же тогда можно сказать об увлечении нашидами!

Шейх Ибн аль-Къайим сказал: “Если кто-то привыкает к пению, то непременно в его сердце незаметно проникает лицемерие. Но если бы человек знал сущность лицемерия, он замечал бы его в своем сердце. Когда совмещаются вместе в одном сердце любовь к пению и любовь к Корану, то непременно одна любовь вытесняет другую. Мы видели, как труден Коран для любителей пения, как недовольны они им, и как они не получают пользу от его чтения. Их сердца при этом остаются безучастными. Однако, услышав пение, оно настолько завораживает их, что они с радостью готовы слушать его до поздней ночи. Поэтому они предпочитают слушание песен и музыки слушанию Корана. Редко можно встретить большого любителя музыки и пения, который не был бы самым нерадивым среди людей в том, что касается молитвы, а особенно коллективной молитвы, совершаемой в мечети”. См. «Масаляту-ссама’» 57 и “Игъасату-лляхфан” 1/173.

 

 

Ширк в нашидах.

У Мишари Рашида есть нашид, в котором он поёт: "Йа Тайба, йа Тайба, йа дауа -ль-`Айиани". В переводе это значит: "О Тайба (т.е. Медина), о Тайба, о исцелительница больного!".

Так вот шейх Салих ас-Сухейми сказал об этом нашиде: «Я хотел бы обратить ваше внимание на одну вещь, которая пришла сейчас мне в голову: Рядом с мечетью аль-Харам, продаются кассеты, содержащие такие слова как: "Йа Тайба, йа Тайба", это ширк! Это и есть самый настоящий ширк! Ты взываешь Тайбу помимо Аллаха?! Говоришь: "О исцелительница больного", но кто Тот, кто исцеляет больного?! Аллах или тайба?! Если ты взываешь тайбу для того, что бы она исцелила тебя, то ты мушрик! Эта нашида распространена сейчас среди детей на сотовых телефонах и везде, в каждом месте "йа Тайба, йа Тайба", тут, рядом с мечетью аль-Харам где продают кассеты. Побойся Аллаха и будь осмотрительней. Некоторые люди повторяют слова, которые являются неверием (куфр), а они и не знают этого, не чувствуют даже что это куфр. Оправдан ли такой или нет, то знание об этом у Аллаха, у нас нет знаний об этом. Однако, это является ширком и совершающий его - мушрик. Будь внимательней! Не слушайте всякие вещи (у меня есть кассета, в ней наверное сто предложений, которые повторяют люди) особенно в арабских странах. Будьте внимательней". Источник: https://youtu.be/poYUO57rLAM

Обратите внимание что такие нашиды распространяют в стране в которой день и ночь говорят о единобожие, и мусульмане не понимая напивают нашиды в которых ширк. А что сказать о нашидах суфистов и шиитов, и прочих заблудших? Сколько там ширка, новшеств и заблуждений поется? И мусульманин хочет не хочет прослушивая эти песни начинает напевать их, и быть может напевает что то из многобожия или неверия.

Date: 2016-05-16; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию