Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные этапы организации перевозок на АТП





На ЗАО «Великоустюгское ПАТП» рабочий день начинается с планёрки. На планёрке распределяется каждый автомобиль на определённый маршрут.

После проведения планёрки производится краткий инструктаж по технике безопасности на рабочем месте.

Далее происходит выписка путевых листов и прохождение ежедневного медицинского осмотра перед выходом на маршрут.

И в завершении путевой лист подписывается механиком, водителем и диспетчером.

И только после этого водитель имеет право сесть за транспортное средство из стояночного бокса и начать работать.

Организация пассажирских перевозок включает:

- систематическое изучение пассажиропотоков на маршрутах;

- разработку на основе материалов обследований пассажиропотоков: рациональных маршрутных схем, предусматривающих при необходимости открытие новых и изменение направления существующих маршрутов; выбор типа и определение количества подвижного состава на маршрутах;

- нормирование скоростей движения транспортных средств;

- выбор систем организации движения автобусов с использованием рациональных режимов труда водителей;

- составление расписаний движения автобусов и графиков выпуска автобусов на линию;

- управление движением транспортных средств и оперативный контроль за регулярностью движения;

- обслуживание пассажиров на автовокзалах, автостанциях и в пути;

- разработку текущих и перспективных планов развития пассажирского автотранспорта городского, пригородного и междугородного сообщений.

На АТП для перевозки пассажиров является перевозочный процесс, состоящий из звеньев:

1. Предварительная продажа билетов и проездных документов;

2. Организация посадки и высадки пассажиров в пунктах отправления и прибытия;

3. Транспортирование (пересадка) пассажира с одного маршрута на другой;

4. Пересадка с одного вида транспортного средства на другой;

5. Обслуживание пассажиров в пунктах посадки, высадки и пересадки;

6. Предоставление сопутствующих услуг.

Деятельность перевозочного процесса носит многообразный характер и предполагает оптимизацию состава звеньев внутренней структуры звеньев и взаимосвязей между ними.

Различные компоненты перевозочного процесса являются в различной степени важными в зависимости от характера выполняемых перевозок.

 

 

Заключение

 

За время прохождения производственной и преддипломной практики на ЗАО «Великоустюгском ПАТП» мною были закреплены полученные знания в техникуме и приобретен опыт по организации перевозочного процесса пассажирского предприятия.

За время прохождения данной практики можно сделать вывод, что ПАТП специализируется в основном на пассажирских перевозках, работает и индивидуальными заказами на основе договоров.

Мной были изучены основные этапы работы предприятия, а изучена техника безопасности, правила охраны труда, техническая документация для организации перевозки пассажиров.

Основной целью предприятия является получение прибыли путем удовлетворения потребностей потребителей (пассажиров) в перевозках, услугах и работах с наименьшими потерями.

На предприятии в данный момент оформление документации поизводится при помощи современных компьютерных программ.

Хотя сокращается значительное количество рейсовых автобусов в связи с низким пассажиропотоком предприятие идет навстречу пассажирам и ищет новые пути решения.

Предприятие предоставляет льготы всем льготным категориям лиц. Также на предприятии работают высококвалифицированный персонал знающий свое дело.

Можно сделать вывод, что предприятие стремится к дальнейшему развитию. Так как работа предприятия основывается на перевозке пассажиров, то количество списанных автомобилей должно, сводится к минимуму.

В целом можно сделать вывод, что данное предприятие является перспективным, так как ему удалось улучшить своё финансовое состояние.

 

ПРИЛОЖЕНИЯ

Содержание:

Приложение №1

Date: 2016-05-16; view: 1966; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию