Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Охрана труда – путь к непрерывному совершенствованию

 

 

Профсоюзный комитет Томского ЛПУМГ совместно с администрацией филиала регулярно проводят различные мероприятия, направленные на улучшение охраны труда.

  В начале текущего года на собрании Профсоюзного комитета было принято решение поддержать одну из инициатив представителей уполномоченных по охране труда Томской промплощадки и выделены денежные средства на приобретение прибора – Пирометра.  

Продолжается работа по улучшению санитарно-бытовых условий сотрудников. Из членских взносов выделены денежные средства и приобретены: кухонная посуда (чайник, кастрюля, сковорода) в КУНГ автомобиля УРАЛ; СВЧ печи.

В рамках проведения Года охраны труда, объявленного в 2016 году ПАО «Газпром», в феврале Профсоюзный комитет организовал выставку плакатов (подготовленных сотрудниками совместно с детьми) на тему: «Электробезопасность в быту и на производстве», так как февраль объявлен месяцем электробезопасности.

Март объявлен месяцем профилактики профзаболеваний и клещевого энцефалита. Для работников Томской ПП Томского ЛПУМГ члены Профактива и уполномоченные по охране труда, совместно с инженером по ОТиПБ Сергеем Сапроновым, 28 марта провели Викторину. На своих рабочих местах сотрудники филиала отвечали на вопросы анкеты и получали сладкие полезные подарки. Анкета состояла из вопросов, касающихся клещей, способов и методов профилактики заражения клещевым энцефалитом.

  С 15 по 17 марта 2016 г. на базе Корпоративного института ООО «Газпром трансгаз Томск» проходил семинар на тему «Итоги работы филиалов ООО «Газпром трансгаз Томск» по охране труда, промышленной и пожарной безопасности в 2015 году и задачи на 2016 год». 1 место среди докладчиков занял инженер по охране труда Сергей Сапронов.  

12 апреля в актовом зале ООО «Газпром трансгаз Томск» прошла конференция «Охрана труда – путь к непрерывному совершенствованию».

В конференции приняли участие представители различных организаций Томской и соседних областей. Представителями Томского ЛПУМГ на конференции стали не только инженеры по охране труда и промышленной безопасности, но и уполномоченные по охране труда Томской промплощадки, а также Председатель Первичной профсоюзной организации Томского ЛПУМГ.

На конференции были подведены итоги областного конкурса «Лучший кабинет (уголок) в организациях Томской области 2016 года», который проводился Департаментом труда и занятости населения Томской области. В итоге, из 50 участников конкурса, одним из лучших в номинации «Лучший кабинет по охране труда» был признан филиал Томское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск».  

В кабинете охраны труда инженерами по ОТиПБ совместно с уполномоченными по охране труда и медицинскими работниками проводятся: вводный инструктаж, занятия и лекции по ОТ и по ПТМ, проверка знаний по ОТ, собрания по вопросам ОТ и комитета по ОТ, дни безопасности труда (ДБТ), конкурсы в рамках ДБТ, информационные консультации с работниками, лекции и практические занятия по оказанию первой доврачебной помощи пострадавшим на тренажере «Гоша» и отработка навыков на данном тренажере.

Все уполномоченные по охране труда Томского ЛПУМГ – 14 сотрудников Парабельской, Чажемтовской, Володинской и Томской промышленных площадок прошли обучение. Обучение проводили представители Государственной Инспекции труда Томской области, работники Томского областного центра охраны труда.

В результате прохождения обучения по охране труда слушатели приобрели знания об основах охраны труда, о социальной защите пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваниях, об обязанностях работодателя по обеспечению безопасных условий труда работников, основные оценки и управления профессиональными рисками, об ответственности за нарушение трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права.

    По окончании курсов уполномоченные по ОТ прошли проверку знаний требований охраны труда. Всем слушателям выданы удостоверения установленного образца. Каждый уполномоченный имеет нагрудный знак и кепку «Уполномоченный по охране труда».    

30 марта 2016 г. на базе Томской промплощадки Томского ЛПУМГ прошли отборочные этапы фестиваля «Лучший инженер по охране труда» и «Лучший уполномоченный по охране труда».

Конкурсанты прошли отбор по нескольким номинациям: теория, медицина, практика. Практическая часть конкурсного задания состояла в том, чтобы соревнующиеся поочерёдно нашли нарушения в большом цехе монтажных заготовок Томской ПП, в котором были специально разложены инструменты и приспособления с нарушениями требований охраны труда и промышленной безопасности.

В результате напряженной борьбы победителями стали: инженер по ОТиПБ И.С. Коренев (Володинская ПП); уполномоченные по ОТ Володинской ПП: Д.В. Гиренко, машинист технологических компрессоров 4 разряда и О.А. Федорова, заведующий хозяйством.

На сегодняшний день в филиале ведется активная работа по подготовке к Всемирному дню охраны труды, который пройдет 28 апреля.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
HTML мен CSS технологиялары | Клубника св/м 1 кг 46 500 20% 55 800

Date: 2016-05-16; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию