Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ценности организации





В данном случае рассматриваются следующие подпункты:

– Существует ли ясность в отношении системы ценностей, принятой в НКО?

– Существует ли четкое взаимопонимание относительно того, что является наиболее важным в деятельности НКО?

Ценности организации заключаются в ответственном отношении к своей работе, чёткого следования должностным инструкциям, содействие в формировании имиджа организации и его слаженной работы.

Внешняя среда НКО:

а) Микроокружение (ближнее окружение)

В микроокружение входят:

Учредитель Благотворительного Общественного фонда «Здоровые Сердца»

Волонтеры – это человек, который добровольно занимается безвозмездной общественной деятельностью.

Клиентская группа – дети с пороками сердца.

Спонсоры организации

б) Макроокружение (отдаленное окружение)

В макроокружение входят:

Социальная политика государства – это политика, осуществляющаяся в области социального развития и социального обеспечения; а также система проводимых субъектом хозяйствования (обычно государством) мероприятий, направленных на улучшение качества и уровня жизни определённых социальных групп (в данном случае детей с заболеваниями сердца),

Международные отношения – совокупность экономических, политических, идеологических, правовых, дипломатических и иных связей и взаимоотношений между государствами и системами государств, между основными классами, основными социальными, экономическими, политическими силами, организациями и общественными движениями, действующими на мировой арене, т.е. между народами в самом широком смысле этого слова.

В данном случае рассматриваются отношения между различными международными организациями, которые занимаются вопросами детей страдающими заболеваниями сердца, как на территории нашей страны, так и за ее пределами.

Научно-техническая революция – это качественный новый этап научно – технического прогресса. В свою очередь, это напрямую связано и отражает деятельность данной организации, а также оказывает влияние на ее деятельность.

Date: 2016-05-16; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию