Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функции Подразделения





В соответствии с возложенными задачами Подразделение выполняет следующие функции на территории района:

1. В области жилищно-коммунального хозяйства:

§ Вносит в профильное структурное подразделение администрации города предложения по проведению ремонта инженерных сетей.

§ Осуществляет контроль за проведением аварийных работ в жилищном фонде, на инженерных сетях и сооружениях района.

§ Вносит в профильное структурное подразделение администрации города предложения по развитию систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения и водоотведения, телефонизации.

§ В соответствии с действующим законодательством организует работу и контролирует эксплуатацию и содержание объектов жилищного фонда, наружных инженерных сетей и сооружений, находящихся в управлении жилищно - строительных кооперативов, товариществ собственников жилья, относящихся к ведению различных предприятий и организаций, а также частных жилых домов, многоквартирных домов, собственники помещений в которых выбрали способ управления домом - непосредственное управление.

§ Взаимодействует с городскими службами в вопросах подготовки жилищно-коммунального хозяйства к отопительному сезону, организует и осуществляет мониторинг сроков начала и окончания подготовки многоквартирных домов, находящихся в управлении ТСЖ, ЖСК, непосредственном управлении, к зиме, дает оценку готовности объектов к эксплуатации в зимних условиях на основании предоставляемых ответственными лицами указанной категории МКД подтверждающих документов (Паспорт готовности жилого дома к эксплуатации в зимних условиях).

§ Участвует в контроле за индивидуальной застройкой, перепланировкой жилых и нежилых помещений совместно с профильным структурным подразделением администрации города.

§ Оказывает содействие гражданам в организации гаражно-строительных кооперативов (ГСК), контролирует содержание их территории.

§ Осуществляет проверку документов, подтверждающих право граждан на установку временных металлических гаражей-стоянок.

§ Выявляет лиц, самовольно установивших временные металлические гаражи-стоянки на земельных участках, расположенных на территории района и находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, организует работу по освобождению указанных земельных участков.

 

2. В области благоустройства и содержания территории:

§ Организует работу по обнаружению и ликвидации несанкционированных мест складирования отходов на земельных участках, не закрепленных за хозяйствующими субъектами и находящихся в муниципальной или государственной неразграниченной собственности.

§ Осуществляет контроль за благоустройством и санитарным содержанием придомовых территорий, а также территорий, на которых расположены организации различных форм собственности, в том числе садоводческие некоммерческие товарищества (СНТ), и частные домовладения.

§ Организует работу и осуществляет контроль за благоустройством и санитарным содержанием территорий, прилегающих к водным объектам, разрешенным для массового отдыха населения.

§ Привлекает общественность, трудовые коллективы предприятий, учреждений и организаций к работам по санитарному содержанию и благоустройству территории района на основании муниципальных правовых актов.

§ Совместно с профильным структурным подразделением администрации города осуществляет контроль за восстановлением разрытий, произведенных на территории района.

§ Участвует в контроле за состоянием и ремонтом дорог и тротуаров, вносит в профильное структурное подразделение администрации города предложения по их ремонту.

§ Организует работу и осуществляет контроль за выполнением работ по удалению несанкционированной расклейки печатной продукции с расположенных на территории района объектов городской инфраструктуры.

§ Осуществляет контроль и поддержание водоемов, используемых для забора воды в целях пожаротушения.

§ Участвует в организации праздничного оформления района.

§ Выполняет мероприятия по благоустройству и санитарному содержанию территории в соответствии с муниципальными правовыми актами.

 

3. В области экономики:

§ Формирует и пополняет банк данных дислокации предприятий, организаций, учреждений и индивидуальных предпринимателей района совместно с курирующими структурными подразделениями администрации города.

§ Содействует общественному контролю за соблюдением прав и законных интересов работников в области охраны труда на предприятиях, в учреждениях и организациях района.

§ Разрабатывает и ведет паспорт социально-экономического развития района.

§ Участвует в работе комиссий, сформированных в целях полного и своевременного перечисления налоговых и неналоговых платежей в бюджет города и внебюджетные фонды предприятиями и организациями всех форм собственности.

§ Использует средства субвенций, предоставляемых из областного бюджета для осуществления органами местного самоуправления государственных полномочий.

§ Осуществляет закупки товаров, работ и услуг для выполнения функций Подразделения за счет средств бюджета города на основании бюджетной сметы и контролирует исполнение заключенных контрактов.

§ Привлекает предприятия, учреждения, организации, индивидуальных предпринимателей к участию в районных и городских мероприятиях на основании муниципальных правовых актов.

 

4. В области социальной политики:

§ Участвует в профилактической работе по предупреждению безнадзорности среди несовершеннолетних.

§ Участвует в создании условий для организации досуга граждан.

§ Организует и проводит с населением культурно-массовые и спортивные мероприятия.

 

5. В области гражданской защиты населения и мобилизационной подготовки:

· Совместно с МКУ «Управление гражданской защиты города Владимира» в пределах своей компетенции:

Ø Организует и выполняет мероприятия по гражданской обороне, по защите населения и территории района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Ø Выполняет мероприятия по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в соответствии с муниципальными правовыми актами.

Ø Осуществляет реализацию мер по обеспечению безопасности людей на водных объектах в соответствии с муниципальными правовыми актами.

Ø Участвует в выполнении противопаводковых мероприятий.

§ Осуществляет мероприятия по мобилизационной подготовке Подразделения, ведет воинский учет и бронирование сотрудников Подразделения, оказывает содействие организациям (предприятиям, учреждениям) района по ведению бронирования граждан, пребывающих в запасе.

§ Обеспечивает защиту сведений, составляющих государственную тайну.

§ Участвует в профилактике терроризма и экстремизма в пределах своей компетенции.

§ Оказывает содействие в организации и деятельности общественных объединений правоохранительной направленности, народных дружин, добровольных пожарных дружин.

 

6. В области управления:

§ Содействует развитию системы территориального общественного самоуправления, координирует деятельность комитетов территориального общественного самоуправления (КТОС).

§ Осуществляет организационно-технические мероприятия по обеспечению референдумов, выборов в органы государственной власти и местного самоуправления, Всероссийской переписи населения.

§ Исполняет переданные государственные полномочия (функции): по вопросам административного законодательства, по составлению (изменению и дополнению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации.

§ Рассматривает ходатайства и вносит предложения о награждении граждан, индивидуальных предпринимателей, предприятий, организаций, учреждений.

§ Организует хранение документов в Подразделении, а также формирование и передачу дел Подразделения на хранение в профильное структурное подразделение администрации города.

§ Предоставляет гражданам выписки из домовых книг для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, и для других целей.

§ Выдает в пределах своей компетенции справки, заверенные выписки и копии документов, затрагивающих права и законные интересы заявителя.

§ Ведет книги похозяйственного учета и предоставляет выписки из них.

§ Осуществляет антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов администрации города и их проектов в соответствии с действующим законодательством.

 

Права Подразделения

Для осуществления поставленных задач и реализации функций Подразделение в пределах своей компетенции имеет право:

§ Взаимодействовать с руководителями предприятий, организаций, учреждений, органов государственной власти и местного самоуправления для выполнения возложенных функций.

§ Запрашивать и получать материалы и информацию от структурных подразделений администрации города, общественных объединений, предприятий, учреждений, коммерческих и некоммерческих организаций.

§ Разрабатывать проекты муниципальных правовых актов.

§ Привлекать в установленном порядке специалистов и консультантов для выполнения экспертных и иных работ.

§ Создавать совещательные, консультативные и иные общественные органы для повышения эффективности деятельности Подразделения.

§ Проводить совещания, семинары, конференции, вести переписку по вопросам, входящим в компетенцию Подразделения.

§ Принимать участие в заседаниях и совещаниях, проводимых главой администрации города или его заместителями по вопросам, входящим в функции Подразделения.

§ Предварительно согласовывать проекты муниципальных правовых актов, выносимых структурными подразделениями администрации города в части, касающейся Подразделения.

§ Поощрять физических и юридических лиц наградами Подразделения.

§ Осуществлять иные права в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Владимирской области, муниципальными правовыми актами города Владимира, положением об администрации Октябрьского района города Владимира.

 

Date: 2016-05-16; view: 461; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию