Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок определения норм затрат по зимнему удорожанию. (ПСД)





Доп. затраты при производстве РСР в зимнее время: они опр-ся в соответствии с ГСНр 81-05-02.2001 «Сборник сметных норм доп. затрат при произ-ве РСР в зимнее время». Нормы предназначены для составления сметной док-ции и расчетов за выполненные РСР при капитальном ремонте жилых, обществен. и производств. зд.

Данные нормы определяются в процентном отношении от стоимости строительно-монтажных работ по итогу глав 1-8 для объектов строительства и 1-6 для объектов капитального ремонта (графы 4, 5 и 8).

Зимние удорожания включаются в объектную смету по нормам установленным ГЭСН 81-05-02-2001 “Сборник сметных норм дополнительных затрат при производстве строительно-монтажных работ в зимнее время”.

Сборник состоит из двух разделов:

Раздел I – “Сметные нормы по видам строительства”.

Раздел II – “Сметные нормы на конструкции, виды работ и временное отопление”.

Нормы раздела I используются при составлении сметной документации для определения сметного лимита на дополнительные затраты, связанные с производством работ в зимнее время, а также расчетов между заказчиком и подрядчиком.

Нормы раздела II применяются при осуществлении расчетов за выполненные строительно-монтажные работы между генподрядными и субподрядными организациями независимо от ведомственной принадлежности.

Нормы дополнительных затрат определяются в процентах от сметной стоимости строительно-монтажных работ и дифференцированы по температурным зонам в зависимости от температурных условий зимнего периода.

 

48.Порядок определения средств по главе 10 «Содержание дирекции (технического надзора) строящегося предприятия» ССР. (ПСД).

Для возмещения прочих затрат, относящихся в основном к деятельности заказчика, в главу 10 сводного сметного расчета «Содержание дирекции (технического надзора) строящегося предприятия (учреждения) и авторский надзор», включаются средства:

- на содержание дирекций строящихся предприятий, зданий и сооружений;

- на осуществление авторского надзора проектных организаций;

- на проведение геодезических наблюдений за перемещением и деформациями зданий и сооружений.

Средства на содержание дирекции строящихся предприятий, а также на проведение авторского надзора проектных организаций определяются по нормам, утверждаемым Госстроем СССР и выраженным в процентах общей сметной стоимости, учтенной в главах 1-9 сводного сметного расчета. Эти средства включаются в графы 7 и 8 сводного сметного расчета.

В главу 10 «Содержание дирекции (технический надзор) строящегося предприятия (учреждения)» включаются средства на содержание службы заказчика-застройщика (единого заказчика, дирекции строящегося предприятия) (Прил. 7).

Может исчисляться в процентах к сумме затрат по главам 1-9.

 

49.Порядок определения средств по главе 11 «Подготовка эксплуатационных кадров» ССР. (ПСД).

В главу 11 включаются (в графы 7 и 8) средства на подготовку эксплуатационных кадров для вновь строящихся и реконструируемых предпр., опред. расчетами:

- исходя из кол-ва и квалифицированного состава рабочих, обучение которых намечается осуществить в учебных центрах и т.п.;

- сроков обучения;

- расходов на теоретическое и производственное обучение рабочих кадров;

- заработной платы (стипендии) обучающихся рабочих с начислениями к ней;

- стоимости проезда обучаемых рабочих до места обучения (стажировки) и обратно;

- прочих расходов, связанных с подготовкой указанных кадров.

 

50.Порядок определения средств по главе 12 «Проектные и изыскательские работы» ССР. (ПСД).

В главу 12 включаются (в графы 7 и 8) средства на:

- выполнение проектных работ (услуг);

- выполнение изыскательских работ (услуг);

- проведение авторского надзора проектных организаций за строительством;

- проведение экспертизы предпроекной и проектной документации;

- испытание свай, проводимое подрядной строительно-монтажной организацией по техническому заданию заказчика строительства;

- на подготовку тендерной документации. Стоимость проектных и изыскальских работ для строительства определяются на основе справочников базовых цен с использованием индексов изменения стоимости, устанавливаемых Министерством регионального развития РФ.

Базовые цены на проектные работы могут определяться:

- в зависимости от натуральных показателей объектов проектирования;

- от общей стоимости строительства.

В текущих ценах стоимость проектир-я может определяться по договорным ценам в зависимости от времени работы проектировщика и средней оплаты его труда за 1день.

Определение стоимости проектирования в зависимости от общей стоимости строительства. Базовая цена, проектной документации (проект. + рабоч.) определяется от общей стоимости строительства в зависимости от категорий сложности объектов проектирования. В цену проектной документации включается стоимость проектирования всего комплекса зданий, сооружений и видов проектных работ, нашедших отражение в общей стоимости строительства, определяемой по объекту-аналогу с учетом их сопоставимости или по укрупненным показателям сметных нормативов.

 

51.Порядок определения средств по главе 12 ССР по разделу «Авторский надзор». (ПСД).

Средства на проведение авторского надзора проектных организаций за строительством определяются расчетом в текущем уровне цен. Необходимость проведения авторского надзора определяется заказчиком. В соотв. с МДС 81-35.2004 затраты на авторский надзор можно определить в размере до 0,2% от сметной стоимости, учтенной в главах 1-9 ССР, они и включаются в графы 7 и 8 ССР.

 

52.Порядок определения средств по главе 12 ССР по разделу «Экспертиза проектно-сметной документации». (ПСД).

Порядок организации государственной экспертизы градостроительной, предпроектной и проектной документации изложен в Постановлении Правительства РФ и в «Положении о проведении государственной экспертизы и утверждении градостроительной, предпроектной и проектной документации в РФ» от 27.12.2000 №1008. Стоимость экспертизы предпроектной и проектно-сметной документации определяется в соотв. с «Порядком определения стоимости работ по проведению экспертизы предпроектной и проектной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений на территории РФ», утвержденным постановлением Госстроя России от 18.08.1997 №18-44, и др. нормативами, утвержденными в установленном порядке.

 

Date: 2016-05-16; view: 1568; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию