Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сводный сметный расчет стоимости строительства (ССР), состав, назначение, порядок и правила формирования. (ПСД)





Сводный сметный расчет стоимости строительства (ССР) пред­приятий, зданий, сооружений, их очередей является докумен­том, определяющим сметный лимит средств в текущем уровне цен, необходимых для полного завершения строительства всех объектов, предусмотренных проектом, составляется и утвержда­ется отдельно на производственное и непроизводственное строи­тельство. В него включаются отдельными строками итоги по всем объектным смет­ным расчетам (сметам) без сумм на покрытие лимитированных затрат, а также по сметным расчетам на отдельные виды затрат. Каждая позиция стоимости строительства предприятий, зданий и сооружений в ССР должна иметь ссылку на номер указанных смет­ных документов.

Сметная стоимость каждого объекта, предусмотренного про­ектом, распределяется по графам, обозначающим сметную сто­имость «строительных работ», «монтажных работ», «оборудова­ния, мебели и инвентаря», «прочих затрат» и «общая сметная сто­имость».

Выделяемые капитальные средства на производственное и жи­лищно-гражданское строительство в сводном сметном расчете распределяются по 12 главам. Распределение объектов, работ и затрат внутри глав произво­дится согласно сложившейся для соответствующей отрасли эко­номики номенклатуре сводного сметного расчета стоимости стро­ительства. Для объектов капитального ремонта жилых домов, объектов коммунального и социально-культурного назначения в составе сводного сметного расчета средства рекомендуется распределять по девяти главам.

1. Подготовка площадок (территории) капитального ремонта.

2.Основные объекты.

3.Объекты подсобного и обслуживающего назначения.

4.Наружные сети и сооружения (водоснабжения, канализации, теплоснабжения, газоснабжения и т.п.).

5.Благоустройство и озеленение территории.

6.Временные здания и сооружения.

7.Прочие работы и затраты.

8.Технический надзор.

9.Проектные и изыскательские работы, авторский надзор.

Сводный сметный расчет составляется в целом на строитель­ство независимо от числа генеральных подрядных строительно-­монтажных организаций, участвующих в нем. К сводному сметному расчету, предъявляемому на утвержде­ние в составе проекта, прилагается пояснительная записка.

В сводном сметном расчете стоимости строительства в графах

4-8 приводятся следующие итоги:

по каждой главе (при наличии в главе разделов — по каждому разделу);

по сумме глав 1 — 7, 1—- 8, 1 — 9, 1 — 12;

после начисления суммы резерва средств на непредвиденные работы и затраты — «Всего по сводному сметному расчету».

42.Порядок определения средств по главе 1 сводного сметного расчета «Подготовка территории строительства». (ПСД).

В главу 1 «Подготовка территории строительства» включаются средства на работы и затраты, связанные с отводом и освоением застраиваемой территории. Размер средств должен учитывать также стоимость работ, необходимых для размещения на подготавливаемой территории временных зданий и сооружений. Стоимость работ, включаемая в главу 1, определяется на основе проектных объемов и действующих расценок. Виды работ и затрат, а также порядок определения размера отдельных видов затрат определяется в МДС 81-1.99

1 - оформление участка и разбивочные работы

1.1- Затраты по отводу земельного участка (изъятие его, предоставление и передача в собственность или аренду), выдаче архитектурно-планировочного задания и выделению красных линий застройки. (Указанные средства определяются на основе отдельных расчетов, составленных исходя из площади отводимых участков и договорных цен, установленных организациями-исполнителями, и включаются в графы 7,8 сводного сметного расчета).

1.2- Затраты по разбивке основных осей зданий и сооружений, переносу их в натуру и закреплению пунктами и знаками. (Определяются расчетами на основе Сборников и Справочников базовых цен на изыскательные работы для строительства и индексов цен изменения стоимости, устанавливаемых Госстроем России, или на договорной основе)

1.3- Затраты по освобождению территории строительства (по сносу, переносу и строительству взамен сносимого на другом месте, по валке леса, корчевке пней, уборке от камней, вывозу промышленного мусора и т.д.). Затраты на разминирование территории строительства в районах боевых действий. (Определяется локальными и объектными сметными расчетами на основании проектных данных и показывается отдельными строками 4,5,8 сводного сметного расчета).

1.4- Плата за землю при изъятии (выкупе) земельного участка для строительства, а также выплата земельного налога (арендной платы) в период строительства (определяется в соответствии с законом РФ «О оплате на землю» от 11.10.1991, Земельным кодексом РФ, Постановлением Правительства РФ от 15.03.1997, Федеральным законом «Об оценочной деятельности в РФ, Методическими рекомендациями по определению рыночной стоимости земельных участков, утвержденными распоряжением Минимущества РФ от 05.03.2002)

1.5- Затраты, связанные с получением заказчиком и проектной организацией исходно-разрешительной документации (ИРД). (Определяется на основании расчетов и цен на эти услуги, кроме услуг, оказываемых органами местного самоуправления, гос. надзора и др.)

2. - Освоение территории строительства

2.1- Затраты, связанные с компенсацией за сно­симые строения и садово-огородные насаждения, посев, вспашку и другие сельскохозяйственные работы, произведенные на отчуждаемой террито­рии, возмещением убыт­ков и упущенных выгод, по переносу зданий и сооружений (или строи­тельству новых зданий и сооружений взамен сно­симых), возмещению убытков, причиняемых проведением водо­хозяйственных мероприя­тий, прекращением или изменением условий водопользования (Убытки определяются на основе расчетов исходя из положений, приведенных в постановлении Правительства Российской Федерации «Правила возмещения собственникам земельных участков, землепользователям, землевладельцами арендаторам земельных участков убытков)

2.2- Затраты по возмещению потерь сельскохозяйственного производства при изъятии земель

2.3-Затраты, связанные с неблагоприятными гидрогеологическими условиями территории строительства и необходимостью устройства объездов для городского транспорта

 

Date: 2016-05-16; view: 743; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию