Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и правила составления локальной сметы по территориальным сметным нормативам, ТЕР. (ПСД)





При формировании локальных смет в текущем (прогнозном) уровне цен необходимо отдавать предпочтение территориальным (региональным) индексам пересчета стоимости по видам работ, утвержденных администрацией субъекта Российской Федерации. В приведенной ло­кальной смете материалы не показываются, но в общую стоимость прямых затрат по проекту «всего» включаются с индексом пере­счета. Стоимость единицы измерения учтенного в расценках ма­териала принимается по сборникам ТЕР—2001.

В графу 2 заносятся шифр и номер позиции и норматива по ТЕР —2001 и коды неучтенных нормами материалов.

В графу 3 заносятся: виды работ и затрат; наименование, ха­рактеристика и единица измерения материалов и конструкций; ссылка на пункт сборника расчетных индексов пересчета; наиме­нование коэффициентов пересчета (коэффициенты к ОЗП, эксп­луатации строительных машин, материалам); накладные расхо­ды, сметная прибыль.

В графу 4 заносятся данные о количестве работ по проекту, номер пункта пересчета в сборнике индексов, величины коэффи­циентов пересчета, поименованных в графе 3, принятый (в про­центах) норматив накладных расходов и сметной прибыли по видам работ, приведенных в поименованном, пункте сборника пересчета.

В графы 5, 6 и 10 заносятся данные единичной стоимости пря­мых затрат по виду работ и затрат труда рабочих, взятых из сбор­ников ТЕР—2001.

В графы 8 и 9 заносятся произведения: объем работ по проекту из графы 4 на единичную стоимость вида прямых затрат на коэф­фициент пересчета по виду прямых затрат.

В графу 11 заносится произведение единичных затрат труда ра­бочих-строителей на объем работ по проекту из графы 4.

В графу 7 заносится сумма: данных по заработной плате из гра­фы 8 + эксплуатация машин из числителя графы 9 + произведения объема работ по проекту из графы 4 на единичную стоимость ма­териалов из ТЕР—2001 на коэффициент пересчета материалов из графы 4. Ниже по строкам накладные расходы и сметная прибыль в графу 7 заносится произведение: норма накладных расходов или сметной прибыли на сумму заработной платы строительных рабо­чих из графы 8 + сумма заработной платы механизаторов из зна­менателя графы 9.

Date: 2016-05-16; view: 603; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию