Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав, структура сметной документации на строительство. Виды, состав, построение. (ПСД)





Сметная стоимость, определяется в составе сметной документации, является основой для планирования капитальных вложений, финансирования строительства, расчетов за выполнение подрядные работы, оплаты расходов по приобретению оборудования и доставки его на стройки, а также возмещение др. затрат за счет средств, предусмотренных сводным сметным расчетом.

Объектом для составления СД (сметной документации) является строительство отдельно стоящего здания, со всеми относящимися к нему обустройствами, а также при необходимости с прилегающими к ним инженерными сетями и общеплощадочными работами.

СД можно условно поделить на 3 группы: 1 - основную, 2 - вспомогательную, 3 - нормативно-информационную.

Основная СД, обязательна для всех рабочих проектов, служит для опр. Сметной стоимости строительства проектируемых предприятий, зданий, сооружений. Состоит из: локальных смет, объектных смет, сметных расчетов на отдельные виды затрат, сводок затрат, ведомости договорной цены и др.

Вспомогательная СД дополнение к основной, иногда предшествует ей. К ней относиться: - калькуляция транспортных расходов, - калькуляцию стоимости материалов, изделий, конструкций, - индивидуальные единичные расценки, - сметы за выполнение научно-исследовательских и экспертных работ, - ведомость сметной стоимости работ по охране окружающей среды.

Нормативно-информационная СД является обязательной методической основой для разработки основных и вспомогательных документов. Это система документов по ценообразованию и сметному нормированию, утвержденных постановлениями Госстроя России и Правительством Москвы. (СНиП, СП, МДС, ГЭСН).

Для опр. Сметной стоимости строительства проектируемых предприятий, зданий, сооружений, или их очередей составляется сметная документация, состоящая из локальных смет, локальных сметных расчетов, объектных смет, объектных сметных расчетов, сметных расчетов на отдельные виды затрат, сводных сметных расчетов стоимости строительства (ремонта), сводок затрат. Р

Date: 2016-05-16; view: 535; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию